Дороги и транспорт Возвращение «до Водников»: на 2-й Дачной пообещали сделать конечную остановку для троллейбусов

Возвращение «до Водников»: на 2-й Дачной пообещали сделать конечную остановку для троллейбусов

Её должны обустроить до 1 сентября

Уже скоро привычные таблички должны вернуться на троллейбусы

Омский активист Елена Завьялова на своей странице «ВКонтакте» опубликовала ответ от департамента городского хозяйства по поводу обустройства конечной остановки на 2-й Дачной. Напомним, в феврале 2020 года омские троллейбусы перестали высаживать пассажиров перед поворотом на 2-ю Дачную, поскольку это оказалось запрещено правилами дорожного движения. С 25 февраля прошлого года пассажирам пришлось высаживаться на остановке «Сибзавод».

Согласно ответу от первого заместителя директора департамента Михаила Горчакова, в проект организации дорожного движения на этой улице внесли изменения. Проезжую часть на 2-й Дачной будут ремонтировать в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в ходе которой здесь и появится остановка.

— В проект ОДД внесены изменения в части исключения парковки вблизи здания 80/1А по улице Красный Путь и организации на её месте остановки для высадки пассажиров из салона троллейбусов, следующих в депо, — говорится в ответе.

Остановка должна будет появиться на 2-й Дачной до 1 сентября. Таким образом, знаменитые в Омске таблички «До Водников» на троллейбусах могут вновь появиться. В феврале прошлого года департамент транспорта сообщал о том, что остановку организуют «в кратчайшие сроки», но в итоге ждать пришлось чуть более года. NGS55.RU собирал мнения читателей об этом переносе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства