перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Омску отказали в заявке на партию списанных трамваев из Москвы

Гость
1 июня 2021, 13:29
До сих пор не могу понять, почему москвичей нельзя возить в списанных трамваях, а остальных жителей нашей необъятной Родины можно?
Гость
1 июня 2021, 14:13
Списанное метро - не пробовали спрашивать? Можно и по отдельности - начать со списанных станций метро😂
Гость
1 июня 2021, 16:37
Подвижной состав это хорошо, но вот полотно давно пора капремонтить, а то сейчас какой не пусти людой вагон раздолбается
Гость
1 июня 2021, 14:26
Списанные трамваи должны быть утилизированы, а не переданы в какой либо город. Какой позор!!!
Гость
1 июня 2021, 17:29
Читал как то , проезд вроде 30р стоит? Получается если даже один, то минимум 5 раз в неделю едет туда сюда на работу, в выходные тоже где-то бродит- округлим минимум 2000 месяц = 24000 в год! Зачем? Шестёрка на дроме можно найти 20-40 тр ..Ладно шестёрки теперь не в моде, западло так сказать. 10-12 шку можно купить 70-90 тр ( знакомый пацану купил на первое время 75 тр) Чуть не забыл , тут у всех комментаторов всегда нет денег, тоже не проблема возьмите кредит- но не авто, тк там вам зарядят %и страховку, а потребительский. Найдите тачку на д-ром авито за 100-110 тр вытрепите нервы продавцу - купите за 90. 8л *47 = 376р Расход на 100км= 376р. Если ваша работа 10км туда , и 10 обратно ( максимум) то вы едете на работу = 376р неделю, на маршрутке = 300. Зарегистрироваться убер, Яндекс и тд, не поленитесь , и сделаете всего 3 рейса после работы, тк вы страшно устали! 3*200= 600р Из 600- 200 на доп бензин = 400. Из 400-60 на бенз на работу. Из 340 - 140 ( отложить обязательно) амортизация. На работу едите бесплатно- 200 доход ежедневно. Если не лодырь то и в выходные. 200*30 = 6000 месяц. 6000 *12 =72000 год, и кредит нету! Возвращаете цифры спидометра исходное положение- химчистка , смачно смазываете колёса силикон , и лоху за 130тр. Новый круг- через 5 лет едете на средненькой Королле с кондёр 2011- 12 года, с улыбкой смотрите на токи, и абсолютно по хрен вам- жарко там холодно
Гость
1 июня 2021, 13:38
Москва и здесь показала свою грамотность. Видимо узнали, что трамваи которые уже дали стоят и ржавеют в депо. Спасибо Москве что дала сколько дала.Помогает нищему Омску.
Гость
1 июня 2021, 13:42
Да просто опоздали с заявкой, кто раньше подсуетился, тот и получил.
Гость
1 июня 2021, 14:25
А Солдатову тоже нам списанную отдали? А пробовали объедки не подбирать?
Гость
1 июня 2021, 15:33
А списанную технику не пробовали дарить москвичам
Гость
1 июня 2021, 19:12
Даже объедки с барского стола нам не дадут. А от нас нефть и газ качают. Это хуже чем колония, там хоть свое начальство, а тут и их присылают
Гость
1 июня 2021, 20:37
москва ваще охренела!!! все в себя тянет, а потом решает кому обноски отдать.
1 июня 2021, 21:10
дак ещё ТРИ вагона с прошлой Московской партии не вышли на линию, а ржавеют на территории депо, куда ещё то просить?
Гость
1 июня 2021, 21:41
Да у нас ещё приличные трамваи. Другим городам тоже надо. В Питере вообще ездят трамваи старее наших на удивление
Гость
1 июня 2021, 15:05
А заранее нельзя было попросить? Стоило так долго рассматривать и тянуть? Пусть теперь новые покупают
Гость
1 июня 2021, 21:54
Да тут же всё ясно.. Набрал Омск Москву в хоккей вот и месть. А так то да. Обьедки с барского, московского стола не нам теперь а более лояльным. Додились. Поздравляю......
Гость
1 июня 2021, 17:35
наверное бурков собянина не удовлетворил , или плохо продает собянинские маски. одно непонятно-зачем забирать московский разнобойный металлолом ,в который еще надо вложиться-ремонт трамвая дорогое удовольствие. и еще повторю комментарий о аварийно изношенных путях- на пути смотреть страшно,хотя мэрия могла бы договориться с железной дорогой о обмене изношенных железнодорожных рельс на трамвайные. в условиях омска,изношенные железнодорожные рельсы будут как новые трамвайные,по крайней мере состояние путей улучшится в разы.
Гость
1 июня 2021, 19:23
Омск это колония и этим все сказано
Гость
1 июня 2021, 23:35
Ну раз москвичи не дают нам списанных трамвайчиков, давайте-ка омичи к ним в первопрестольную дружно все да понаедем и станем на их новых трамвайчиках назло кататься куда нипопадя. Вот досадим-то жадным москалям! 🤣
Гость
2 июня 2021, 08:08
В очередной раз не повезло омичам- не хватило даже обьедков с барского стола.... Не совсем понятно, почему то, на чем москвичи ездить не могут, омичам должно казаться счастьем? Да еще и за не малые деньги? Это еще раз доказывает, что Москва- отдельное государство. Там списывают, то есть признают негодными для использования и продают в регионы. Людям третьего сорта пойдёт?
Гость
2 июня 2021, 08:53
А почему Омску и другим городам всё списаное ???Не заслужили новый транспорт ? Пусть Москва на своём старом транспорте и продолжает ездить)А в Омск нужны новые автобусы и трамваи!!!Половину общественного транспорта в Омске нужно списать!А давайте мы описанный транспорт Москве отдадим!!!