Дороги и транспорт Все частные перевозчики отказались от повышения цен на проезд в маршрутках

Все частные перевозчики отказались от повышения цен на проезд в маршрутках

С завтрашнего дня все льготы вернутся

О повышении цен в маршрутках стало известно на прошлой неделе, но частных перевозчиков хватило ненадолго

В департаменте транспорта сообщили о том, что оставшиеся четыре перевозчика, которые сохраняли повышенную стоимость проезда в своих маршрутках, отозвали свои заявления. Напомним, 14 мая стало известно, что на 48 частных маршрутах планировалось повысить стоимость проезда — 30 рублей пришлось бы отдавать при любом способе оплаты, кроме того, льгот лишились бы школьники, студенты и пенсионеры. В итоге в понедельник, 17 мая, в департаменте транспорта озвучили список из 37 маршрутов, а сегодня утром стало известно, что их количество уменьшилось до 7.

— По состоянию на 15:00 все перевозчики, отправившие уведомления в департамент транспорта об увеличении стоимости проезда, приняли решение вернуть прежнюю стоимость, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, с завтрашнего дня, 20 мая, на маршрутах № 97, 272, 345, 392, 418, 511 и 703 можно будет ездить по старым ценам, а также использовать школьные, студенческие и пенсионные электронные проездные билеты со всеми льготами. Тем не менее департамент транспорта в любом случае будет менять схемы муниципальных действующих маршрутов и создавать укороченные. Такое решение приняли ранее из-за того, что частные перевозчики планировали повышение стоимости на своих маршрутах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства