Дороги и транспорт

За дороги из грязи в Черлаке отдали 4 миллиона. Заведено уголовное дело

Следователи считают, что местная администрация необоснованно потратила как минимум 1,5 миллиона

Кажется, здесь и не проводили никаких работ 

Сотрудники прокуратуры Черлакского района и региональной ФСБ проверили закупки администрации Черлака — подозрения появились у силовиков из-за контракта на содержание дорог в городском поселении. Местные жители почти не почувствовали разницы.

В прошлом году администрация Черлакского городского поселения заключила контракт с МУП «Развитие и благоустройство» на 4,4 миллиона рублей. За эти деньги МУП должно было привести в порядок грунтовые дороги в поселке — провести профилирование, выровнять обочины и обустроить канавы. Оплата осуществлялась в том числе за счет субсидию, которую выделили из областного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, силовики обратили внимание на то, что подрядчик выполнил далеко не все работы из списка, который был указан в смете. Однако заказчик без колебаний подписал акты приема-передачи работ и перечислил подрядчику деньги.

Силовики считают, что как минимум 1,5 миллиона рублей ушли в неизвестном направлении

— По версии следствия, в 2020 году должностные лица администрации перечислили в МУП «Развитие и благоустройство» по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного пользования 4,4 миллиона рублей, из которых 1,5 миллиона рублей были перечислены необоснованно, так как до настоящего времени в полном объеме не выполнены работы по планировке грунтовых обочин, профилированию грунтовых дорог автогрейдером и другие, — пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями — пока в отношении неустановленных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства