перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Омской области дали дополнительный миллиард на ремонт дорог. Мы узнали каких

Гость
18 мая 2021, 14:11
что такое 43 километра?! Омск "длиннее". пора уже в сантиметрах писать- вот это будет впечатляюще!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2021, 15:09
А помнят ли уважаемые земляки, что в 70-е годы, под руководством В.А. Вигилянского в Омской области ежегодно строили и ремонтировали по 250-300 км автомобильных дорог?
Гость
18 апреля 2021, 08:59
После распила денег и откатов на дороги не останется ничего, как обычно. Говноремонт, правильно говорят...
Гость
18 апреля 2021, 09:03
Все будет как было! Тендер на проведение строительно-ремонтных работ как всегда выиграют "свои" люди( кто делится), а дальше правильно "освоить" деньги( плохое качество материала, его недостаток, плохое качество выполненных работ) и никто не несет ответственности за качество. Потом появляются новые ямы на новых дорогах!
Гость
18 апреля 2021, 09:39
Все дороги армянам они бабки вперед дают
Гость
18 апреля 2021, 11:54
Большинство дорог ремонтируют по одной технологии не разбираясь с состоянием существующей. Так к примеру отремонтирован подъезд к Марьяновке, 2 км за 100 млн. Реально, по состоянию той дорги, хватило-бы и 50 за глаза. Планируют ремонты не выходя из кабинетов, давая задания полрядчикам по содержанию, что-бы те дали объемы и что нужно делать. На те деньги, что выделяются, реально можно отремонтировать дорог в два раза больше, без потерь в качестве.
Гость
18 апреля 2021, 14:13
Ремонтируют смешно, снимают старый, ямы остаются и кладут тонкий слой нового, сухого, который быстро разрушается, вы посмотрите что на Пр. Мира от Райисполкома до ул. Доковская, положили в сентябре 2017г. новое покрытие, а в апреле 2018 оно пошло яма и. Я в интернете читаю что подрядчики не понимают почему на левом берегу покрытие держится, а здесь нет, ведь асфальт один и тот же. Мне непонятно почему контроль за выполнением работ ослаблен, или отсутствует. Колеи на новом покрытии это уже норма, а прошло всего 4 года с глобального ремонта. Впрочем чему удивляться, страна непуганных идиотов.
Гость
18 апреля 2021, 16:10
1 миллиард разделить на 43 км получается стоимость одного км 23 миллиона! Круто!!!!
Гость
17 апреля 2021, 18:34
а смысл в таком говно ремонте?все пошло уже колеями,а где то и вовсе возвращаеться в состояние до ремонта. а теже самые подрядчики берут новые контракты
Гость
18 апреля 2021, 10:46
Например, в г.Тара Омской области, тендер на ремонт и строительство дорог выиграет ИП Гукасян. Гуеасян- это дорога шириной в два тротуара, толщина дорожного покрытия см 3, которую смоет к будующей весне и т.д. и т.п. Самое главное, что все про все знают: о развале и банкротстве ДУ-5 и т.д. Почему Гукасян побеждает не тендерах-догадайтесь с трех раз.
Гость
18 апреля 2021, 09:30
А д. Зеленое поле почему нет в списке?
Гость
18 апреля 2021, 10:23
Есть такая дорога,к заводу, которую обещали сделать многие высокопоставленных чиновники,но обещание не сдержали,не один,уже больше 20 лет!!!Не знаю,может они и проводят в своих дорожных картах отчетах,что велся (ямочный)ремонт,но по факту,дорога выглядит как после взрыва фугасных бомб!!!Эти ямы закиданы кирпичами.А где не хватило кирпичей,из ям торчат палки с тряпками,чтобы ночью никто не убился.Печально и безнадежно.Ведь это Омск.И нет надежды,что в этом столетии кто-то сделает эту дорогу!!!Но вот дороги,где после работы,едут к себе загород чиновники,в свои котеджные посёлки,дороги прекрасны и постоянно в догляде.
Гость
18 апреля 2021, 10:35
А Где дорога Любинский-алексеевка.Хуже дорог нигде нет чем там.
Гость
18 апреля 2021, 16:20
Варюги бабки радербанят кирпичем ямы по заделают скажут денег нет
Гость