Дороги и транспорт К чемпионату мира по хоккею в Омске построят две новые дороги и еще пару реконструируют

К чемпионату мира по хоккею в Омске построят две новые дороги и еще пару реконструируют

Кроме того, появится новая развязка

«Десятилетие» также попало в список дорог, которые приведут в порядок к чемпионату мира по хоккею

К первенству мира по хоккею, которое пройдет в нашем городе в 2023 году, в Омске построят и реконструируют несколько автомобильных дорог.

В планах мэрии, помимо строительства трассы по улице Чехова от улицы Щербанева до улицы Краснофлотской, о которой мы уже не раз рассказывали, также строительство новой двухсотметровой дороги по улице Дианова до строения 5б по улице Лисицкого. Проект прошел госэкспертизу, строительство запланировано на этот год. Вдоль дороги установят фонари, а рядом с ней появится тротуар для пешеходов.

По улице 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом планируется строительство транспортной развязки длиной 600 метров, которое хотят завершить в 2022 году.

Дороги, которые сделают и реконструируют к молодежному чемпионату мира по хоккею

Кроме того, планируют реконструировать автодорогу на улице 10 лет Октября. Вдоль проезжей части появится новая линия освещения, также дорогу оборудуют ливневкой. Ближайшие территории благоустроят.

Автодорогу по улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича также ждет реконструкция в следующем году. Вдоль дороги будет обустроена линия наружного освещения, а еще рядом с ней появится тротуар и велосипедная дорожка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства