Дороги и транспорт Омский дорожник продал 101 тонну асфальта, предназначенного для Восточной рощи

Омский дорожник продал 101 тонну асфальта, предназначенного для Восточной рощи

В ноябре на место работ не приехали четыре грузовика со стройматериалом

Благоустройством Восточной рощи занималась компания «А-Лига»

Следователи областного УМВД возбудили уголовное дело в отношении и. о. замначальника транспортного участка Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Его обвиняют в том, что он украл 101 тонну асфальта — как стало известно NGS55.RU, с заявлением в полицию по этому поводу обратился руководитель УДХиБ Владимир Казимиров.

По предварительным данным, 3 и 5 ноября в Восточную рощу, в которой проходило благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», не приехали четыре грузовика со стройматериалом. Сотрудники полиции выяснили, что асфальтовую смесь (именно ее должны были привезти в грузовиках) продали неустановленному предпринимателю, а сделал это исполняющий обязанности замначальника транспортного участка.

— От продажи асфальта подозреваемый получил 115 тысяч рублей, но ущерб, причиненный муниципальному бюджету, составил более 425 тысяч рублей. На данном этапе расследования чиновник возместил 308 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе областного УМВД, добавив, что подозреваемый больше не работает в ведомстве.

В пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства рассказали о том, что предоставили полиции все необходимые материалы по этому случаю, сейчас проводится следствие. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет. Напомним, благоустройством в Восточной роще занималась компания «А-Лига» — по ходу работы к подрядчику возникало много вопросов, а сроки сдачи объекта неоднократно переносились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства