Дороги и транспорт Из-за снегопада аэропорт Домодедово задержал рейс в Омск на 9 часов

Из-за снегопада аэропорт Домодедово задержал рейс в Омск на 9 часов

Многие пассажиры провели это время на ногах или на полу

Сотни пассажиров ожидали вылета в течение нескольких часов 

Со вчерашнего вечера из-за сильного снегопада в московском аэропорту Домодедово более полусотни рейсов были задержаны или отменены. Среди них оказались и омские. В частности, рейс U6 387 «Уральских авиалиний» задержали на девять часов. Борт должен был вылететь в 23:15 по Москве, но, согласно расписанию, покинет столицу только в 08:30.

— Задержек [рейсов] очень много. В гостиницу не селят под предлогом: «Там дороги такие...» — намекают на снегопады. Дают талоны на еду, горячее питание, но реализовать их крайне сложно. Далеко не все рестораны их принимают, а в тех, что принимают, скопились огромные очереди. Приходится пить кофе за 300 рублей за стаканчик, — сообщил NGS55.RU пассажир борта.

На момент публикации материала очереди начали уменьшаться

По данным онлайн-табло аэропорта, в Москве задержали два омских борта. Второй самолет авиакомпании S7 должен был вылететь в 23:30 по Москве, но отправился только в 05:02.

— Рейсы задерживаются по метеоусловиям, — прокомментировали в справочной службе аэропорта Домодедово.

По информации пресс-службы мэра Москвы, за прошедшие сутки коммунальщики убрали с улиц города примерно 1,1 миллиона кубометров снега. Снегопад стал одним из самых сильных в столице за последние годы. В течение полутора суток выпало около 30 сантиметров осадков, уборку осложняет ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Пассажиры были вынуждены отдыхать прямо на полу

[Обновлено 11:55]

По данным электронного табло, борт «Уральских авиалиний» уже вылетел. Однако пассажиры до сих пор даже не сели в самолёт.

Пассажиры по-прежнему ждут посадки, но, по данным аэропорта, самолет уже в небе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства