22 апреля четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

112
7 янв 2021 в 22:34

если ни к чему не пригоден и не можешь саморееализовться - назови себя общественным активистом

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 янв 2021 в 22:39

Все по делу. Нагородили, поспешили, а теперь будут переделывать. Почему не спросили мнение жителей Прибрежного?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 янв 2021 в 22:55

Все верно!! Пожалуйста верните обратно маршрут 410 и 307!!! У нас и так нехватка в транспорте а вы такое ещё наделали!!! Нужно пускать новый транспорт, в Нефтяники вообще уехать не возможно!!! А до поликлиники детской как вообще добираться с двумя детьми?????? Вы вообще подумали прежде чем менять маршрут ????? В школу как ходить детям??? Пешеходы убрали!!!! Просто ужас....ждали так новую дорогу а получили одни только неудобства!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель м-на Прибрежный
7 янв 2021 в 22:58

Почему Администрация Омска решает вопросы по использованию новой дороги, за счёт транспортных маршрутов м-на Прибрежный? Разработать и запустить новые маршруты слабо ? Опять время прошляпили, профунькали, 2 года мало было ( пока дорога строилась) продумать транспортную логистику общественного транспорта? В очередной раз убеждаюсь, что люди работающие в Администрации не любят г Омск и омичей!

Галина
7 янв 2021 в 22:59

Поддерживаю активиста спасибо большое ,что человеку не безразличны проблемы нашего микрорайона. Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Женя
7 янв 2021 в 23:19

Как утром теперь уезжать в центр, 307мая даже останавливаться в Прибрежном не будет, тк заполнится еще в Звездном... возмущению нет предела! Верните все как было и добавьте новые маршруты!

Ольга, живу в Прибрежном
7 янв 2021 в 23:37

Хорошо, что транспорт появился у районов Кузьминки и "южной" части Прибрежного. Но "северная" часть Прибрежного, дома вокруг Оби и Ленты на Перелёта - тоже густонаселенное место, каждый дом как 12 пятиэтажек! Дома Перелета, 30,32,34, 27, Дома на Крупской в районе Ленты. Именно отсюда нужны разные маршруты: и в центр через метромост, и к Телецентру и Красному пути, и в сторону Ватутина: там детская и взрослая поликлиники, и автовокзал, и академия МВД. В нефтяники нужно направление. А теперь "северная" часть Прибрежного оказалась на расстоянии километра от остановки, да и то, приезжать будет заполненный транспорт из Солнечного.
Район огромный по численности, маршрутов нужно много и грамотно построенных. Как 307, но если его разделить логично на разные маршруты, а не огромным долгим "крюком". С конечной остановкой у Оби.

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 янв 2021 в 00:08

Полностью поддерживаю каждое слово в статье! Жители прибрежного опять заперты. Год мучились когда строили дорого и ничего не ходило, ждали открытия... и дождались не в свою пользу.
Как добраться в поликлинику и больницу на прямом транспорте?!?!?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 00:23

Согласен с активистом!
Чем занимаются ответственные люди? "Зачем разрабатывать новый маршрут, с учётом новой дороги?" - подумал "умный" человек с администрации. "Можно же изменить рабочие и устраивающие всех жителей маршруты, поставить их на новую дорогу, а со старых убрать... Зачем там людям маршрутки, остановки пустуют... Пусть люди пешком ходят...

Возмущению не предела! Сам езжу на личном авто, но хочется чтоб хоть какая-то транспортная доступность была! Люди год терпели строительство новой дороги - кто ездил на маршрутках, ходили на другую остановку. Автомобилистам тоже нужно было большой крюк делать из-за глупого перекрытия дороги почти на год!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 янв 2021 в 01:23

Полный беспредел! Каким образом добираться до остановки «студенческая» полностью отрезали транспортную доступность! Вводите новые маршруты! Не трогайте 307 и 410 маршруты! Что за больная голова принимает такие решения?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 янв 2021 в 01:30

в этом городе все делают во вред такое ощущение что управляют городом сумашедшие

Виктор
8 янв 2021 в 01:34

какие недоумки решили менять 307 и 410 маршруты это просто вредительство за что омску достаются такие безголовые управленцы все делают во вред

Ирина
8 янв 2021 в 01:36

Верните 307 маршрут!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 02:38

Зато появилась на дублере Ходаринка остановка имени знаменитого активиста из болотного микрорайона Славы Ходарина. Не пожалею денег на аншлаг!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 04:42

В администрации буряты

Нина
8 янв 2021 в 06:36

Точно нет мозгов,
Кто такое придумал. Я тоже за то, чтобы оставили прежний маршрут

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 07:01

Как всегда...не для людей все

Любовь
8 янв 2021 в 10:04

Не понятно о чем думает администрация и департамент вводя такие новшества. Ещё до строительства дороги было тяжело уехать с микрорайона Прибрежный, т.к. работало только два маршрута 410 и 307, а теперь численность жителей увеличилась за счёт сдачи 2-х многоэтажных домов, а число маршрутного транспорта уменьшились. Странная забота! Получается все что делается не для народа, а против него!

Евгения
8 янв 2021 в 10:24

А по мне так всё правильно изменили. По Кр. Пути и так достаточно маршрутов. И 307 обычно там идёт переполненая, там никто не садится и не входит. Так для чего она там должна идти, а так быстрее будет попадать в центр города. А нашему народу что не сделай - вечно недовольны. Я за новую схему!

Ольга
8 янв 2021 в 10:37

Если мэр города и губернатор области не могут подобрать в свою команду специалистов, которые составят маршруты движения транспорта в мкр Прибрежном, действительно удобные для населения, им остается только в объявлениях, развешенных в этом микрорайоне писать, что это сделано "для вашего удобства". Со своей стороны предлагаю слоган "ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА" разместить на баннерах - от ближайших остановок у Магнита на ул. Крупской и БСМП на ул. Перелета - по маршруту до новой Арены-Омск, чтобы весь город это оценил когда будет идти на чемпионат мира по хоккею.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 янв 2021 в 10:48

Нужно новые маршруты добавлять,а не портить то что есть

Юлия
8 янв 2021 в 10:48

От БСМП уехать вообще никуда не уехать

ЖительПрибрежного
8 янв 2021 в 11:14

Верните маршрут номер 307 жителям Прибрежного!!! Как нам уезжать в центр (от телецентра до Рабиновича)? Вы нам оставили только автобус 109 и две остановки Заречная и Арена-Омск! Как утром влезть в 109 на этих остановках? Кто принимал данные решения? Утром попробуйте уехать с этих остановок на 109! За последние годы убрали у нас почти весь общественный транспорт (были и 77, и 82, и 43)!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 янв 2021 в 11:35

Хотелось бы узнать мнение мера по этому вопросу.

Adriano
8 янв 2021 в 12:01

Уважаемая Оксана Фадина ,может хватит понимать под дутку Москвы и Питербурга,может все таки об Омичах подумаете.По центральным улицам итак много транспорта.Верните троллейбусы на Левый берег,чтобы людям было комфортно добираться ,надо новые маршруты запускать в новые микрорайоны. Женщины рожают детей,чтобы было кому защищать родину,а вы не хотите помогать людям.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 янв 2021 в 12:10

В мороз школу ни кто не отменяет, новой школы в микрорайоне нет, а теперь ещё и маршрут 410 убрали!!!! Прекрасно просто!!! И пусть ребёнок тащится в школу 1,5 километра в минус 35, а по ощущениям минус 45, по квесту с переходами! А как с детьми до детской больницы добираться??? Главное же отчитаться какое у нас доброе дело сделали, маршрутки пустили по новой дороге!!! Тупизм и маразм крепчает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 12:40

Верните прежние маршруты 307 410 77 , сделайте нужное для людей, вам будут благодарны мамочки ,пенсионеры ,не имеющие личного транспорта, ведь ваша задача работать на благо населения

Гость
8 янв 2021 в 13:29

Полсотни комментариев, и ни одного от не Аси? Что-то случилось? Приболела? Рука устала набирать текст?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 янв 2021 в 13:42

В администрации сидят вообще "очень думающие" люди. Как у Жванецкого было: он что такой умный? -Нет, у него московская прописка)У нас испоганили за городом 197П маршрут, обращение к губеру ничего не дало, даже не последовал оф.ответ((Теперь люди должны пользоваться маршруткой частной вместо автобуса(похоже на коррупцию) и в нее пересадили льготников с картами(( Теперь бедные бабули должны вползать в маршрутку, а где там соц.дистанция при ковиде((.Тч администрации на всех наср...

Евгения
8 янв 2021 в 14:51

Поддерживаю! Зачем корежить имеющиеся маршруты, когда огромному микрорайон отчаянно нуждается в новых!!!

Гость 117
8 янв 2021 в 15:48

Администрация уж лучше бы сразу все маршруты отменила, а не рубила хвост по частям. Сколько можно пускать транспорт до Дианова? С улицы Лукашевича и так никуда не уехать, кроме Нефтяников. А теперь еще и 307 не будет. Вы считаете, что нам в центр и другие места не надо? Между прочим, пересадочный тариф на маршрутках не действует. Хватит обогащать маршрутчиков за счет пенсионеров и бюджетников

8 янв 2021 в 22:03

не могу понять в чем недовольство. из за 2 остановок. Так вам 415 газель вернули. ну и пересадку не кто не отменял. и от кузминок подальше топать до остановки, чем от прибрежного

ОТВЕТИТЬ
Нина
9 янв 2021 в 10:37

У тебя наверное нет детей и внуков .Включи мозги и послушай умных людей которые против такого решения

За Россию! За Путина!
9 янв 2021 в 14:50

Тоже в прибрежном живу, но не знаю никого кто ехал бы на маршрутках..А тут прям митинг!

наталья
11 янв 2021 в 09:50

Верните, пожалуйста, 307 маршрут ,Дети ездят на тренировки от остановок Восточная, Школа милиции, Путилова до Телецентра или до Аграрного .До дома творчества на Красном пути тоже не попасть без пересадки . Проявите внимание и заботу о подрастающем поколении.

12 янв 2021 в 14:28

Большие автобусы лучше!!! Быстрее, теплее, не хамят и окна рекламой не заклеены. И не тесно там..

Загрузка...