Все верно!! Пожалуйста верните обратно маршрут 410 и 307!!! У нас и так нехватка в транспорте а вы такое ещё наделали!!! Нужно пускать новый транспорт, в Нефтяники вообще уехать не возможно!!! А до поликлиники детской как вообще добираться с двумя детьми?????? Вы вообще подумали прежде чем менять маршрут ????? В школу как ходить детям??? Пешеходы убрали!!!! Просто ужас....ждали так новую дорогу а получили одни только неудобства!!!!!
Почему Администрация Омска решает вопросы по использованию новой дороги, за счёт транспортных маршрутов м-на Прибрежный? Разработать и запустить новые маршруты слабо ? Опять время прошляпили, профунькали, 2 года мало было ( пока дорога строилась) продумать транспортную логистику общественного транспорта? В очередной раз убеждаюсь, что люди работающие в Администрации не любят г Омск и омичей!
Как утром теперь уезжать в центр, 307мая даже останавливаться в Прибрежном не будет, тк заполнится еще в Звездном... возмущению нет предела! Верните все как было и добавьте новые маршруты!
Хорошо, что транспорт появился у районов Кузьминки и "южной" части Прибрежного. Но "северная" часть Прибрежного, дома вокруг Оби и Ленты на Перелёта - тоже густонаселенное место, каждый дом как 12 пятиэтажек! Дома Перелета, 30,32,34, 27, Дома на Крупской в районе Ленты. Именно отсюда нужны разные маршруты: и в центр через метромост, и к Телецентру и Красному пути, и в сторону Ватутина: там детская и взрослая поликлиники, и автовокзал, и академия МВД. В нефтяники нужно направление. А теперь "северная" часть Прибрежного оказалась на расстоянии километра от остановки, да и то, приезжать будет заполненный транспорт из Солнечного.
Район огромный по численности, маршрутов нужно много и грамотно построенных. Как 307, но если его разделить логично на разные маршруты, а не огромным долгим "крюком". С конечной остановкой у Оби.
Полностью поддерживаю каждое слово в статье! Жители прибрежного опять заперты. Год мучились когда строили дорого и ничего не ходило, ждали открытия... и дождались не в свою пользу.
Как добраться в поликлинику и больницу на прямом транспорте?!?!?
Согласен с активистом!
Чем занимаются ответственные люди? "Зачем разрабатывать новый маршрут, с учётом новой дороги?" - подумал "умный" человек с администрации. "Можно же изменить рабочие и устраивающие всех жителей маршруты, поставить их на новую дорогу, а со старых убрать... Зачем там людям маршрутки, остановки пустуют... Пусть люди пешком ходят...
Возмущению не предела! Сам езжу на личном авто, но хочется чтоб хоть какая-то транспортная доступность была! Люди год терпели строительство новой дороги - кто ездил на маршрутках, ходили на другую остановку. Автомобилистам тоже нужно было большой крюк делать из-за глупого перекрытия дороги почти на год!
Полный беспредел! Каким образом добираться до остановки «студенческая» полностью отрезали транспортную доступность! Вводите новые маршруты! Не трогайте 307 и 410 маршруты! Что за больная голова принимает такие решения?
Не понятно о чем думает администрация и департамент вводя такие новшества. Ещё до строительства дороги было тяжело уехать с микрорайона Прибрежный, т.к. работало только два маршрута 410 и 307, а теперь численность жителей увеличилась за счёт сдачи 2-х многоэтажных домов, а число маршрутного транспорта уменьшились. Странная забота! Получается все что делается не для народа, а против него!
А по мне так всё правильно изменили. По Кр. Пути и так достаточно маршрутов. И 307 обычно там идёт переполненая, там никто не садится и не входит. Так для чего она там должна идти, а так быстрее будет попадать в центр города. А нашему народу что не сделай - вечно недовольны. Я за новую схему!
Если мэр города и губернатор области не могут подобрать в свою команду специалистов, которые составят маршруты движения транспорта в мкр Прибрежном, действительно удобные для населения, им остается только в объявлениях, развешенных в этом микрорайоне писать, что это сделано "для вашего удобства". Со своей стороны предлагаю слоган "ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА" разместить на баннерах - от ближайших остановок у Магнита на ул. Крупской и БСМП на ул. Перелета - по маршруту до новой Арены-Омск, чтобы весь город это оценил когда будет идти на чемпионат мира по хоккею.
Верните маршрут номер 307 жителям Прибрежного!!! Как нам уезжать в центр (от телецентра до Рабиновича)? Вы нам оставили только автобус 109 и две остановки Заречная и Арена-Омск! Как утром влезть в 109 на этих остановках? Кто принимал данные решения? Утром попробуйте уехать с этих остановок на 109! За последние годы убрали у нас почти весь общественный транспорт (были и 77, и 82, и 43)!
Уважаемая Оксана Фадина ,может хватит понимать под дутку Москвы и Питербурга,может все таки об Омичах подумаете.По центральным улицам итак много транспорта.Верните троллейбусы на Левый берег,чтобы людям было комфортно добираться ,надо новые маршруты запускать в новые микрорайоны. Женщины рожают детей,чтобы было кому защищать родину,а вы не хотите помогать людям.
В мороз школу ни кто не отменяет, новой школы в микрорайоне нет, а теперь ещё и маршрут 410 убрали!!!! Прекрасно просто!!! И пусть ребёнок тащится в школу 1,5 километра в минус 35, а по ощущениям минус 45, по квесту с переходами! А как с детьми до детской больницы добираться??? Главное же отчитаться какое у нас доброе дело сделали, маршрутки пустили по новой дороге!!! Тупизм и маразм крепчает!!!
Верните прежние маршруты 307 410 77 , сделайте нужное для людей, вам будут благодарны мамочки ,пенсионеры ,не имеющие личного транспорта, ведь ваша задача работать на благо населения
В администрации сидят вообще "очень думающие" люди. Как у Жванецкого было: он что такой умный? -Нет, у него московская прописка)У нас испоганили за городом 197П маршрут, обращение к губеру ничего не дало, даже не последовал оф.ответ((Теперь люди должны пользоваться маршруткой частной вместо автобуса(похоже на коррупцию) и в нее пересадили льготников с картами(( Теперь бедные бабули должны вползать в маршрутку, а где там соц.дистанция при ковиде((.Тч администрации на всех наср...
Администрация уж лучше бы сразу все маршруты отменила, а не рубила хвост по частям. Сколько можно пускать транспорт до Дианова? С улицы Лукашевича и так никуда не уехать, кроме Нефтяников. А теперь еще и 307 не будет. Вы считаете, что нам в центр и другие места не надо? Между прочим, пересадочный тариф на маршрутках не действует. Хватит обогащать маршрутчиков за счет пенсионеров и бюджетников
не могу понять в чем недовольство. из за 2 остановок. Так вам 415 газель вернули. ну и пересадку не кто не отменял. и от кузминок подальше топать до остановки, чем от прибрежного
Верните, пожалуйста, 307 маршрут ,Дети ездят на тренировки от остановок Восточная, Школа милиции, Путилова до Телецентра или до Аграрного .До дома творчества на Красном пути тоже не попасть без пересадки . Проявите внимание и заботу о подрастающем поколении.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
если ни к чему не пригоден и не можешь саморееализовться - назови себя общественным активистом
Все по делу. Нагородили, поспешили, а теперь будут переделывать. Почему не спросили мнение жителей Прибрежного?
Все верно!! Пожалуйста верните обратно маршрут 410 и 307!!! У нас и так нехватка в транспорте а вы такое ещё наделали!!! Нужно пускать новый транспорт, в Нефтяники вообще уехать не возможно!!! А до поликлиники детской как вообще добираться с двумя детьми?????? Вы вообще подумали прежде чем менять маршрут ????? В школу как ходить детям??? Пешеходы убрали!!!! Просто ужас....ждали так новую дорогу а получили одни только неудобства!!!!!
Почему Администрация Омска решает вопросы по использованию новой дороги, за счёт транспортных маршрутов м-на Прибрежный? Разработать и запустить новые маршруты слабо ? Опять время прошляпили, профунькали, 2 года мало было ( пока дорога строилась) продумать транспортную логистику общественного транспорта? В очередной раз убеждаюсь, что люди работающие в Администрации не любят г Омск и омичей!
Поддерживаю активиста спасибо большое ,что человеку не безразличны проблемы нашего микрорайона. Молодец!!!
в этом городе все делают во вред такое ощущение что управляют городом сумашедшие
какие недоумки решили менять 307 и 410 маршруты это просто вредительство за что омску достаются такие безголовые управленцы все делают во вред
Верните 307 маршрут!!!
Зато появилась на дублере Ходаринка остановка имени знаменитого активиста из болотного микрорайона Славы Ходарина. Не пожалею денег на аншлаг!!!
В администрации буряты
Точно нет мозгов,
Кто такое придумал. Я тоже за то, чтобы оставили прежний маршрут
Как всегда...не для людей все
Нужно новые маршруты добавлять,а не портить то что есть
От БСМП уехать вообще никуда не уехать
Верните маршрут номер 307 жителям Прибрежного!!! Как нам уезжать в центр (от телецентра до Рабиновича)? Вы нам оставили только автобус 109 и две остановки Заречная и Арена-Омск! Как утром влезть в 109 на этих остановках? Кто принимал данные решения? Утром попробуйте уехать с этих остановок на 109! За последние годы убрали у нас почти весь общественный транспорт (были и 77, и 82, и 43)!
Хотелось бы узнать мнение мера по этому вопросу.
Полсотни комментариев, и ни одного от не Аси? Что-то случилось? Приболела? Рука устала набирать текст?
В администрации сидят вообще "очень думающие" люди. Как у Жванецкого было: он что такой умный? -Нет, у него московская прописка)У нас испоганили за городом 197П маршрут, обращение к губеру ничего не дало, даже не последовал оф.ответ((Теперь люди должны пользоваться маршруткой частной вместо автобуса(похоже на коррупцию) и в нее пересадили льготников с картами(( Теперь бедные бабули должны вползать в маршрутку, а где там соц.дистанция при ковиде((.Тч администрации на всех наср...
Поддерживаю! Зачем корежить имеющиеся маршруты, когда огромному микрорайон отчаянно нуждается в новых!!!
Администрация уж лучше бы сразу все маршруты отменила, а не рубила хвост по частям. Сколько можно пускать транспорт до Дианова? С улицы Лукашевича и так никуда не уехать, кроме Нефтяников. А теперь еще и 307 не будет. Вы считаете, что нам в центр и другие места не надо? Между прочим, пересадочный тариф на маршрутках не действует. Хватит обогащать маршрутчиков за счет пенсионеров и бюджетников
не могу понять в чем недовольство. из за 2 остановок. Так вам 415 газель вернули. ну и пересадку не кто не отменял. и от кузминок подальше топать до остановки, чем от прибрежного
У тебя наверное нет детей и внуков .Включи мозги и послушай умных людей которые против такого решения
Тоже в прибрежном живу, но не знаю никого кто ехал бы на маршрутках..А тут прям митинг!
Верните, пожалуйста, 307 маршрут ,Дети ездят на тренировки от остановок Восточная, Школа милиции, Путилова до Телецентра или до Аграрного .До дома творчества на Красном пути тоже не попасть без пересадки . Проявите внимание и заботу о подрастающем поколении.
Большие автобусы лучше!!! Быстрее, теплее, не хамят и окна рекламой не заклеены. И не тесно там..