Дороги и транспорт Цену проезда в следующем году пообещали оставить прежней

Цену проезда в следующем году пообещали оставить прежней

Омичи будут отдавать за поездку привычные 25–30 рублей

Стоимость новеньких «Адмиралов» включили в размер экономически обоснованного тарифа, но на кошельках пассажиров это никак не отразится

В омской мэрии сегодня, 8 декабря, сообщили о том, что в 2021 году стоимость проезда на муниципальном транспорте не изменится — цена билета останется прежней. Несмотря на повышение размера экономически обоснованного тарифа, омичи будут платить за проезд в городских автобусах, троллейбусах и трамваях привычные 25–30 рублей.

— Разницу между экономически обоснованным тарифом, который установит РЭК на будущий год, и стоимостью за поездку, которую по факту платят омичи, компенсируют из городского бюджета, — уточнили в пресс-службе администрации.

Напомним, что сегодня были опубликованы тарифы на перевозку пассажиров, которые пассажирское предприятие № 8 попросило установить в городских автобусах, а «Электрический транспорт» — в троллейбусах и трамваях на 2021 год. Как указано в проекте приказа Региональной энергетической комиссии Омской области, для ПП-8 предельный тариф составляет 45 рублей 75 копеек, для «Электрического транспорта» — 60 рублей 55 копеек.

В МП «Электрический транспорт» корреспонденту NGS55.RU пояснили, что заявленный тариф в размере 60 рублей 55 копеек пока окончательно не утвержден. Его размер обусловлен тем, что в этом году омская мэрия закупила новые троллейбусы «Адмирал». Они обошлись городу в 921,1 миллиона рублей. 60% лизинговых платежей покроет субсидия из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства