Дороги и транспорт Тарифы на проезд в трамваях и троллейбусах предложили поднять на 13 рублей

Тарифы на проезд в трамваях и троллейбусах предложили поднять на 13 рублей

Для автобусов рост планируется не таким заметным — меньше двух рублей

Месяц назад в Омск приехали 12 новых трамваев стоимостью 28 миллионов рублей каждый. Повышение предельного тарифа — плата за обновление парка

Опубликованы тарифы на перевозку пассажиров, которые Пассажирское предприятие № 8 попросило установить в городских автобусах, а «Электрический транспорт» — в троллейбусах и трамваях на 2021 год. Как говорится в проекте приказа Региональной энергетической комиссии Омской области, для ПП-8 предельный тариф составляет 45 рублей 75 копеек, для «Электрического транспорта» — 60 рублей 55 копеек.

Напомним, в прошлом году муниципальные перевозчики предложили поднять тарифы до 44 рублей 3 копеек и 48 рублей соответственно, но Региональная энергетическая комиссия Омской области согласовала предельный тариф 39 рублей 45 копеек для автобусов и 41 рубль 90 копеек для электротранспорта. При этом стоимость проезда для пассажиров не изменилась — разницу между экономически обоснованным тарифом и тем, по которому платят омичи, перевозчикам компенсировали из городского бюджета.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Омска, независимо от того, какой тариф утвердит РЭК Омской области, проезд в 2021 году не подорожает.

— Обращаем внимание, что для пассажиров стоимость проезда в муниципальном транспорте к повышению в будущем году не планируется. Разницу между экономически обоснованным тарифом, который установит РЭК на будущий год, и стоимостью поездки, которую по факту платят омичи, компенсируют из городского бюджета, — сообщили NGS55.RU в городской администрации.

В последний раз цену на проезд в муниципальном транспорте повышали с 1 января 2019 года. Кстати, посмотрите, на что уходят 30 рублей, который вы отдаете за билет, если платите наличными в автобусах, троллейбусах и трамваях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства