Дороги и транспорт В Омск привезли последнюю партию троллейбусов «Адмирал»

В Омск привезли последнюю партию троллейбусов «Адмирал»

Контракт на этот год выполнен, в следующем ожидается поставка еще 29 машин

Дата выхода последних троллейбусов на маршрут пока неизвестна

Как сообщили NGS55.RU в департаменте транспорта администрации Омска, последняя партия из двух троллейбусов «Адмирал» поступила в город. Всего по договору с Государственной транспортной лизинговой компанией муниципальному предприятию «Электрический транспорт» переданы 33 троллейбуса производства ООО «ПК Транспортные системы». Когда приступят к работе эти два троллейбуса, не уточняется. При этом известно, что они будут курсировать по маршруту № 3.

Все новые машины обошлись в 921,1 миллиона рублей. 60% лизинговых платежей покроет субсидия из федерального бюджета. Взамен мэрия Омска обязалась обеспечить работу троллейбусов на маршрутах № 3 (ж/д вокзал — пос. Чкаловский) и № 4 (ж/д вокзал — ОНПЗ) с 06:00 до 23:00 и интервалом движения не более 10 минут.

Презентация троллейбусов «Адмирал» прошла 1 ноября. Посмотрите, как выглядит троллейбус за 20 миллионов рублей. В октябре стало известно, что в следующем году планируется приобрести еще 29 аналогичных машин. Их выпустят на маршруты № 15 (п. Чкаловский — ул. Гашека) и № 67 (п. Солнечный — ОНПЗ). Троллейбусы старше 15 лет постепенно будут списывать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства