Дороги и транспорт В Омске планируют списать троллейбусы старше 15 лет

В Омске планируют списать троллейбусы старше 15 лет

После обновления автопарка «Адмиралами» от старых машин будут отказываться

Этот ЗиУ-682Г 1999 года выпуска скоро уступит омские маршруты новым троллейбусам

В пресс-службе департамента транспорта рассказали о том, как новые троллейбусы «Адмирал» будут работать на магистральном маршруте № 4 (ж/д вокзал — ОНПЗ). Планируется, что на маршрут выйдут все 16 машин, которые уже привезли в Омск. Оставшиеся 17 троллейбусов, которые доставят в наш город к концу ноября, отправятся на маршрут № 3 (ж/д вокзал — пос. Чкаловский). Что же касается 10 машин «Тролза», то они будут работать на маршруте № 67 (пос. Солнечный — ОНПЗ). Несколько троллейбусов смогут подменять «Адмиралы» на маршруте № 4, если что-то случится.

Также в департаменте транспорта сообщили о том, что в троллейбусном депо планируется списывать все машины старше 15 лет. Происходить это будет постепенно, после того как в Омск поступят 17 новых троллейбусов в конце ноября, а также 29 машин в следующем году. Троллейбусы, которые работали на этих маршрутах (№ 3, 15 и 67), перейдут на оставшиеся (№ 2, 7, 12 и 16), заменяя на них старые вагоны. Сейчас в омском депо больше 15 лет отслужил 41-й троллейбус, самые старые собраны в 1993 году (ЗиУ-682Г).

Напомним, сегодня исполнилось 65 лет с тех пор, как в Омске запустили первый троллейбусный маршрут. NGS55.RU вспомнил обо всех моделях троллейбусов, которые работали (и продолжают это делать) в нашем городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства