перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На маршрут через центр ищут нового перевозчика. На первый конкурс никто не заявился

Гость
30 ноября 2020, 10:05
Хватит уже всяких карнышовых и геворкянов, ВСЕ маршруты, повторяю ВСЕ, должны быть только МУНИЦИПАЛЬНЫМИ! Частники должны на них появляться только в рамках муниципального заказа, т.е работать по единым муниципальным тарифам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2020, 10:48
А почему нет конкурсов на трамвайные и тролейбусные маршруты😁? А если серъёзно, то поддерживаю предыдущего коментатора. Транспорт в городе и областе должен быть муниципальным. Большие вместительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Пора заканчивать с этой дичью - маршрутки, газелисты....
Гость
30 ноября 2020, 11:09
3 года я ездила на 59 автобусе. Совершенно безобразное обслуживание. Утром не уехать, а некоторые водители проезжали мимо остановок. Приходилось выбегать на середину дороги, чтобы его поймать. Жалобы были бесполезны. У Карнышова и 40 маршрут был. Он и его завалил! Что значит, Карнышов не выходит на связь? Он что в федеральном розыске?
30 ноября 2020, 16:35
А может, надо не перевозчика искать, а сделать маршрут муниципальным? С регулярным расписанием (как, допустим, у малогабаритного 83 - ходит почти минута в минуту, проблем нет). Он очень нужен на Омской, там дикие проблемы с транспортом, нормально оттуда уехать нельзя (в вечерние часы), и тёплых остановок нет, приходится с трудом ловить хоть какую-то маршрутку, чтобы в морозы с пересадкой добраться до Нефтов. Ну или как уже тут высказались - идти через дворы до 10летия: ха-х, перпендикулярно Омской только на Хмельницкого есть норм дорога, чтобы без травм и в чистой одежде дойти до 10летки, а у Солодникова настолько, извините, раздолбанный асфальт, и нужно иметь психологию камикадзе, чтобы сознательно там ходить (любезно умолчу про перпендикулярные n-ые Линии, пронизывающие Омскую...) Кстати, был опыт звонить Карнышову, так сказать, в студёную зимнюю пору, когда обещанный расписанием 59 в часов так 20:30 не явился к остановке (14 линия до центра). Там девушка отвечала, сказала, что водитель на её вызов не реагирует, мол, такое у нас бывает, ну подождите ещё немного. Дошли в итоге до 8 линии, погрелись немного в Бристоле хотя бы, и приехала 386 до центра лишь... Вот что это такое?! Это нормально вообще?
30 ноября 2020, 11:19
Так развалили все автохозяйства специально. Все автобусы на металаломе уже. Чем думает омское правительство не понятно. С самого начала было ясно, что городской транспорт это важная, стратегическая составляющая города и должна быть под государственным контролем. А с частником не когда порядка не будет, если только жестоко не наказывать.
Гость
30 ноября 2020, 15:14
Согласна с первым комментатором. Муниципальный транспорт обязателен на Омской. По маршруту 59 находятся 3 школы, 3 медицинских учреждения. В поликлинику №2 не добраться на транспорте, только пешком. Это при пневмонии-то и пешком! Ходил 66 автобус. Маршрут разделили на два 66 и 54. Потом устранили 54 маршрут, и 66 "благополучно" пропал. Так были рады, когда развернули 59 по Омской. Почему не берете в расчет, что за эти года построены многоквартирные дома (10-ти этажные, 16-этажные). Население прибыло. Сумму денег, направленную на благоустройство Омской потратили для грузовых машин и бензовозов? Верните 410 маршрут. Почему при оптимизации транспортной сети не учитываете мнение жителей по улице Омской? Хорошо ли идти (точнее ползти) по гололеду 4 квартала до ул. 10 лет Октября и обратно?
Гость
1 декабря 2020, 13:01
Дожили, частник даже средний класс потянуть не может. Оно и ясно, 59 на 80% продублирован магистральными машрутами в центре и кучей маршруток. Автосилу с большими автобусами на 20 и 72 дептранс профукал, Карнышова с средним классом на 59 и 40 профукал. Зато святых маршртучков никто не трогает.
Гость
30 декабря 2020, 23:06
Славо богу уберите вёдра карнышова.а сам он ездит на ландкрузере
Гость
30 декабря 2020, 23:08
Не ужели уберут помойки Карнышова
Гость
30 декабря 2020, 23:11
Я у него работал терпения хватило на два дня.ему не да пассажиров лижбы вечером выручку посчитать
30 ноября 2020, 12:47
Да закрыть его к чертям! Совсем, безапелляционно! Что такое 1-2 машины?! Кто ждать то будет, зимой, зачем людей мучать! Закрыли 40, закройте и 59! Вернуть на Омскую 410 и делу конец! Также закрыть 387, кончился маршрут- как полгода не дождаться.