Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Омске полиция вывела из автобуса пассажира, который отказывался надевать маску

В Омске полиция вывела из автобуса пассажира, который отказывался надевать маску

В отношении него составили административный протокол

Всем пассажирам без масок грозит штраф

Как рассказали в областном УМВД, сегодня, 1 ноября, около 12 часов поступило сообщение от водителя автобуса, следовавшего по маршруту № 14 «Николаевка — поселок Мелиораторов». По словам мужчины, один из пассажиров отказался надевать маску. Водитель остановил автобус и вызвал сотрудников полиции. Напомним, с сегодняшнего дня перевозчики выполняют указания оперштаба по борьбе с коронавирусом. Им запретили оказывать транспортные услуги пассажирам без масок.

— На неоднократные требования водителя и прибывших на вызов сотрудников полиции гражданин не реагировал. В связи с этим мужчина был доставлен в участковый пункт полиции, где в отношении него составлен административный протокол по п. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, — пояснили в пресс-службе УМВД.

В паблике REGIK55 появилось видео инцидента. На нем слышно, как женщина за кадром говорит о том, что пассажир не хочет надевать маску и из-за него автобус стоит в ожидании полиции уже полчаса. Омич отвечает, что не будет делать этого принципиально.

Пассажир отказывается надевать маску в автобусе

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей, в случае если нарушение повлекло вред здоровью — до 50 тысяч рублей. Кроме того, если в салоне обнаружат пассажира без маски, штраф на сумму до 300 тысяч рублей ждет также и перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства