перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Водителям разрешили останавливать автобусы, если в салоне пассажир без маски

Гость
30 октября 2020, 16:24
То есть, законопослушные граждане надели маски и оплатили проезд. Потом садится пассажир без маски, не выходит по требованию кондуктора, и весь автобус останавливают - на полчаса, час? Кто торопится, те матюками в масках покидают автобус, не получив обратно своих денег. Так себе схема. А может проще: раздать кондукторам запас масок в индивидуальных пакетиках, для забывчивых и бедных? Три рубля цена вопроса. Все-таки пандемия у нас, можно и отступить от принципиальности, и немного денег найти. Во многих странах бесплатно раздают маски везде. У нас в некоторых магазинах тоже предлагают. Здравый смысл, настоящая забота о безопасности - не, не слышали.
30 октября 2020, 18:58
Хоть спорь хоть не спорь но стоя в автобусе впритык друг к другу ни одна маска не спасёт, как набиваются автобусы там не только коронавирус через маску можно поймать но и туберкулёз, кожные заболевания, ну а если очень постараться то и гонорею 😁😁😁
Гость
30 октября 2020, 17:19
В Новосибирске всё лето и осень власти очень жёстко контролировали ношение масок в транспорте и в магазинах. И чем это помогло Новосибирску? (Подсказка: ничем. Там статистика ещё хуже, чем у нас)
Гость
30 октября 2020, 16:43
Какой смысл, ну наденет он маску, а в салоне на подборок опустит. Это не решение. Когда нет общего порядка и народ к нему не приучен изначально, то его невозможно перевоспитать в такие короткие сроки, даже ценой их здоровья и здоровья и жизни их родственников. "Ежики кололись, но продолжали кактус" - самое актуальное выражение на сегодняшний день.
Гость
30 октября 2020, 16:51
А пассажиры могут остановить автобус и ждать полиции, если водитель сам носит маску для галочки?? Например на фото к этой статье как раз изображен нарушитель)) Сами бы для начала начали соблюдать правила, а потом бы и на других смотрели. Срамота!!! Ждем когда оштрафуют данного персонажа))
Гость
30 октября 2020, 18:42
Ну,тогда пусть департамент выдает справку что мы опоздали на работу по уважительной причине!😜
Гость
30 октября 2020, 21:58
Ну, да сначала Мишустин заставил открыть границы и перезаражать всех, (ЧТОБ ВСЕХ ПОТОМ ПОСАДИТЬ НА КАРАНТИН) теперь все вокруг виноваты. А баранов много, над которыми в открытую смеются все те, кто был у Пскова на дне рождения. Бабки вообще охренели, таскаются повсюду и ругаются с безмасочниками, а в своём глазу бревна не видят. (65 +) А что делать тем, кто не может носить этот намордник, от которого никакого толка????? Ещё хочу сказать про врачей, хозяев магазинов, которые за поддержку этой аферы получали большие деньги. А теперь, когда врачей хотят в первую очередь вакцинировать, они вдруг вышли против. Как же так, кое где засвербило? Страшновато???? Для баранов :к весне, сказали, объявят 3 волну, и что бы её не" случилось "заставят всех вакцинироваться! А как хитро дураков они обманывают, НАТРАВЛИВАЯ друг га друга,продавца и очередь на покупателя, теперь водителя, кондуктора и пассажиров на другого пассажира....
Гость
30 октября 2020, 22:25
А ещё люди в гражданской одежде стали вершить правосудие, на каком основании? почему Роспотребнадзор в магазинах и автобусах без формы, удостоверение кто-то проверяет у них?Без удостоверения и формы - они никто.
Гость
30 октября 2020, 17:08
Пятьдесят лет назад на земле жило три миллиарда людей сейчас семь если половина умрет то для планеты это только в пользу. А тут 2 миллиона даже смешно.
Гость
30 октября 2020, 16:51
Что уже успели в ПДД внести изменения ? ))))
Гость
30 октября 2020, 17:06
А двери водитель будет открывать? Или всем пассажирам, в том числе и тем, кто без маски, на него заявление писать по 127 УК РФ
Гость
30 октября 2020, 17:40
Наши водители и кондукторы более адекватны, чем Вялков.
Гость
30 октября 2020, 17:45
Ещё прикольно: а почему именно с 1 ноября, а не с сегодня? Потому что цифра круглая и начало месяца?
Гость
30 октября 2020, 17:47
все ваши маски полный пшик
Гость
30 октября 2020, 18:01
👍 Креативненько))). Ну,а что?🤔 Вполне себе оригинальный и почти узаконенный (ключевое слово-почти) способ от'ёма денег у населения 😃 (Остап Бендер бы обзавидовался))). И как символично-"нововведение" вступает в действие прям в Хэллоуин!🤣🤣 Опять же в этом есть и плюсы-появилась настоятельная возможность больше ходить пешком,тем самым-укреплять здоровье😃.
Гость
30 октября 2020, 18:17
А если водитель без маски? Или она на подбородка? Тоже вызывать полицию? Сражение с ветряными мельницами.
Гость
30 октября 2020, 18:57
Что-то про отпускников все забыли. Летом помчались все отдыхать, по всем городам и весям. Не сиделось им дома. Притащили заразу из всех уголков планеты, а теперь у них все виноваты: и маски заставляют носить и рестораны с кинотеатрами закрывают. А тут ещё и в транспорте докапываются. Пересидели бы дома, ничего бы не случилось с ними. И не пришлось бы меры ужесточать.
Гость
30 октября 2020, 20:44
А трамваи и троллейбусы тоже будут работников полюкции ждать.
Гость
30 октября 2020, 22:03
то есть правительство масками ввело налог на воздух. похоже кое-кто плохо читал приключения чиполлино,лично я как омич выражаю недоверие губернатору и нынешнему депутатскому корпусу и предлагаю уйти им в отставку. вместо того что бы решать реально насущные проблемы-нехватка больничных коек и лекарств,эти деятели озаботились заработками,поскольку бесполезные маски они предлагают купить что бы пополнить содержимое их карманов, требуете что бы омичи надели маски-обеспечьте ими за счет правительства области ,то есть бесплатными. и еще,постоянно наблюдаю на пресс-конференциях по борьбе с вирусом одну и ту же картину-ни на одной роже масок нет,от слова совсем.так что о двойных стандартах говорить как то не хочется-слишком все очевидно.
Гость
30 октября 2020, 16:25
Пока люди будут и дальше носить маски для вида (на подбородке, не закрывая нос, в кармане и т.д.), а проверяющие органы будут учитывать это как норму - никуда ничего не уйдет.