Дороги и транспорт Мэрия Омска взяла на баланс 71 бесхозную дорогу. Одна из них ведёт к дому Оксаны Фадиной

Мэрия Омска взяла на баланс 71 бесхозную дорогу. Одна из них ведёт к дому Оксаны Фадиной

Протяженность городских дорог увеличилась почти на марафонскую дистанцию — 41,9 километра

Глава города на пленарном заседании Горсовета отсутствовала — на это время у нее было назначено важное совещание

Сегодня, 30 сентября, Омский городской Совет проголосовал за расширение перечня автомобильных дорог общего пользования. В него включена 71 новая автомобильная дорога и уточнены параметры ещё 7. Как говорится в пояснительной записке к проекту решения, количество дорог увеличится с 1731 до 1802, а их протяжённость — с 1496,809 до 1538,752 километра.

На баланс мэрии передано 41,943 километра автодорог, которые считались бесхозными. Это, например, автодороги по улицам Толмачёва, Дружная, Кубанская и Фиалкова в коттеджном посёлке Долина нищих, автодороги по улицам Холодная, Покровская, Весёлая и Звонкая в Чукреевке, автодороги по улицам Новая, Лесная, Молодёжная, Смирновская и Тополиная в посёлке Большие поля и другие. Отметим, что по информации NGS55.RU, одна из автодорог в Чукреевке ведёт к дому мэра Омска Оксаны Фадиной.

Первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин отметил, что в перечень автодорог общего пользования участки включены по обращению граждан, депутатов и контрольно-надзорных органов. Он добавил, что теперь администрация обязана будет содержать и ремонтировать эти автодороги.

Больше об элитных коттеджных посёлках «Долина нищих» и «Чукреевка» вы можете узнать из рубрики Александра Зубова «Неизвестный Омск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства