Дороги и транспорт Мэрия Омска получит 25 миллионов на дорожные камеры и проекционные «зебры»

Мэрия Омска получит 25 миллионов на дорожные камеры и проекционные «зебры»

Деньги на «Безопасность дорожного движения» выделили из областного бюджета

Проекционные переходы, камеры и светофоры установят ближе к зиме. Сначала нужно выбрать подрядчика

Региональный Минстрой предварительно распределил мэрии Омска 24,9 миллиона рублей на реализацию проекта «Безопасность дорожного движения», говорится в протоколе заседания комиссии по отбору получателей субсидий. Больше половины от этой суммы — почти 13 миллионов рублей — предназначено на установку камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на улицах Конева и 3-я Енисейская. Еще 838,8 тысячи рублей из областного бюджета выделили на установку светофора на улице Химиков, 34 и почти 74 тысячи рублей — на установку светофора типа Т.7 на бульваре Архитекторов, 5/1.

Более 5,2 миллиона рублей пойдёт на пешеходные и барьерные ограждения. Их установят на пересечении улиц 6-я Станционная — Новокирпичная, Иртышская набережная — Циолковского, Химиков — Энтузиастов, Волгоградская — Дергачёва, по улице Кирова — остановка «Омский Дом дружбы», по проспекту Космический — остановка «ПО Автоматика», на проспекте Карла Маркса от улицы Маяковского до улицы Потанина, по улице 70 лет Октября, 12/1, по улице Дианова — остановка «Комкова».

Почти в 2,2 миллиона обойдётся дорожная разметка на мосту имени 60-летия ВЛКСМ и улице 21-я Амурская. Наконец, 1,7 миллиона рублей мэрия получила на устройство первых трёх проекционных переходов. Напомним, их планируется установить на пересечении улиц Бархатовой и Малиновского с Красноярским трактом, а также на улице Барнаульской в районе дома № 5.

Как сообщили NGS55.RU в департаменте городского хозяйства, планируется, что проекционные «зебры» появятся до конца года. Подрядчика выберут на торгах. Но перед этим распределение субсидий должен утвердить кабинет министров Омской области. И 25 миллионов рублей — это не вся сумма, ещё около 3,4 миллиона рублей город должен добавить на условиях софинансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства