Дороги и транспорт В мэрии объяснили, почему прокуратура нашла дефекты на недавно отремонтированных дорогах

В мэрии объяснили, почему прокуратура нашла дефекты на недавно отремонтированных дорогах

Недочёты нашлись после совместной проверки с ГИБДД

Улицу Гагарина отремонтировали в прошлом году

Сегодня, 27 августа, в пресс-службе областной прокуратуры сообщили об итогах проверки, которую проводила прокуратура Омска совместно с ГИБДД. Выяснилось, что на недавно отремонтированных дорогах города есть дефекты, которые до сих пор не устранил департамент городского хозяйства. В список попали следующие дороги:

  • улица Гагарина (от Комсомольского моста до Гусарова);

  • дорога по Черлакскому тракту (от 13-й Комсомольской до границы Омска);

  • Красный Путь (от Интернациональной до проспекта Мира);

  • улица Дергачёва (на всём протяжении проезжей части);

  • улица Пушкина (от Циолковского до Подгорной).

После этого прокуратура внесла представление директору департамента городского хозяйства Евгению Фомину. Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, комиссионное обследование проводилось ещё в апреле. Тогда комиссия тоже нашла дефекты и потребовала у подрядчиков устранить их, что те и сделали.

— На июнь и июль 2020 года замечания были устранены. Однако стоит отметить, что в процессе эксплуатации автомобильных дорог новые дефекты могли появиться уже после устранения замечаний. В ближайшие дни на участки, где специалистами прокуратуры были обнаружены новые дефекты, будет организован внеочередной комиссионный выезд с участием представителей подрядчиков, по итогам которого будут приниматься дальнейшие решения, — прокомментировали в ведомстве.

Также в управлении дорожного хозяйства и благоустройства сообщили, что сейчас готовится информация о работе с подрядчиками, которую направят в адрес областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства