Дороги и транспорт Метановую заправку возле ПАТП № 8 откроют в сентябре

Метановую заправку возле ПАТП № 8 откроют в сентябре

Сейчас там проходят пусконаладочные работы

Первая метановая заправка в Омске открылась на Заводской

Автомобильная газовая наполнительная компрессорная станция на 1-й Любинской откроется в сентябре этого года. Об этом NGS55.RU сообщил директор ПАТП № 8 Виталий Маслик. Напомним, ранее станцию обещали открыть в конце 2019 года, затем сроки сместились на первый квартал 2020 года.

— Обещают в сентябре запустить. У них там идёт пусконаладочная работа, мы даже отправляли свой автобус, чтобы он проехал по заправке, попытался заправиться. Что касается передвижных автозаправщиков, то их уже убрали — сразу же, как только заправка появилась, — рассказал Виталий Маслик.

Станцию строят возле ПАТП № 8 — это удобно для заправки 20 муниципальных НефАЗов, работающих на метане. Сейчас эти автобусы ездят на улицу Заводскую, где в октябре прошлого года открылась первая в Омске метановая заправка. До открытия станции на Заводской единственная заправка существовала лишь в Лузино, также работала площадка с передвижными автогазозаправщиками на территории ПАТП № 8. Сейчас работают площадки на улицах Алтайской, 20а, и 20 лет РККА, 302, которые снабжают газом более 200 ПАЗов «Омскоблавтотранса», «ТорТранса» и ещё двух частных транспортных компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства