Дороги и транспорт В Магистральном на переезде установили мачты. Они проецируют световые полосы на дорогу

В Магистральном на переезде установили мачты. Они проецируют световые полосы на дорогу

Это дополнительно укажет водителям на то, что впереди переезд

Мачты при свете дня | Источник: служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дорогиМачты при свете дня | Источник: служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги
Мачты при свете дня
Источник:
служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги

В посёлке Магистральный на ж/д переезде 6 км перегона Входная — Карбышево-2 установили четыре световые мачты, которые проецируют световые полосы на проезжую часть. Эти полосы будут дополнительно указывать водителям на то, что впереди находится железнодорожный переезд. Мачты включаются одновременно со светофорами.

Это первый железнодорожный переезд в Омске, на котором установлены подобные мачты, — на этом месте с начала года произошло два ДТП, в одном из низ погибла женщина. Как рассказали NGS55.RU в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, пока нет конкретных планов по установке таких же мачт на других переездах. Всё будет зависеть от того, хорошо ли покажет себя система на переезде в Магистральном.

Так выглядят полосы, которые мачты проецируют на проезжую часть | Источник: служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дорогиТак выглядят полосы, которые мачты проецируют на проезжую часть | Источник: служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги
Так выглядят полосы, которые мачты проецируют на проезжую часть
Источник:
служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги

Новшества на железных дорогах в Омской области появляются не только на переездах — в этом году на станции Московка рядом с остановкой «Деповская» построят наземный переход через пути с S-образными подходами. В 2016 году мы рассказывали о строительстве первых наземных переходов такого типа на станции Называевская и в Омске на пересечении улиц Михаила Леонова и 1-й Трамвайной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем