Дороги и транспорт В Магистральном на переезде установили мачты. Они проецируют световые полосы на дорогу

В Магистральном на переезде установили мачты. Они проецируют световые полосы на дорогу

Это дополнительно укажет водителям на то, что впереди переезд

Мачты при свете дня

В посёлке Магистральный на ж/д переезде 6 км перегона Входная — Карбышево-2 установили четыре световые мачты, которые проецируют световые полосы на проезжую часть. Эти полосы будут дополнительно указывать водителям на то, что впереди находится железнодорожный переезд. Мачты включаются одновременно со светофорами.

Это первый железнодорожный переезд в Омске, на котором установлены подобные мачты, — на этом месте с начала года произошло два ДТП, в одном из низ погибла женщина. Как рассказали NGS55.RU в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, пока нет конкретных планов по установке таких же мачт на других переездах. Всё будет зависеть от того, хорошо ли покажет себя система на переезде в Магистральном.

Так выглядят полосы, которые мачты проецируют на проезжую часть

Новшества на железных дорогах в Омской области появляются не только на переездах — в этом году на станции Московка рядом с остановкой «Деповская» построят наземный переход через пути с S-образными подходами. В 2016 году мы рассказывали о строительстве первых наземных переходов такого типа на станции Называевская и в Омске на пересечении улиц Михаила Леонова и 1-й Трамвайной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства