Дороги и транспорт В районе ТЭЦ-5 в Омске хотят построить мост за 12 миллиардов

В районе ТЭЦ-5 в Омске хотят построить мост за 12 миллиардов

Мэр Оксана Фадина призналась, что без федеральной поддержки проект реализовать не получится

Сейчас самый короткий путь с Московки в Амур лежит через Октябрьский мост

Администрация Омска прорабатывает планы по строительству двух транспортных развязок и нового моста. Как сообщила сегодня, 2 июня, в эфире ГТРК «Иртыш» мэр Оксана Фадина, отвечая на вопрос зрителя, автомобильный мост через Омь в районе ТЭЦ-5 городу необходим, но своими силами построить его не получится.

— Мы делали примерный расчёт, это, к сожалению, недешёвое удовольствие. Если 3-ю Островскую мы реализуем в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», и проект оценивается в миллиард (речь идет о новой дороге. — Прим. ред.), то строительство моста оценивается в 12 миллиардов. Без федеральной поддержки не обойтись. Но то, что он нужен, это очевидно, — сообщила она.

Оксана Фадина напомнила, что свои предложения по строительству в Омске новых объектов, в том числе дорог и мостов, может озвучить любой желающий. 28 мая стартовали общественные обсуждения нового генерального плана города, рассчитанного до 2040 года. Подать обращения можно до 19 июня включительно.

Автомобильный мост, судя по всему, может пройти параллельно железнодорожному, который сейчас строит РЖД. Правда, его стоимость составляет всего 1,8 миллиарда рублей.

Предполагаемое место строительства моста в Центральном округе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства