Дороги и транспорт Строительство дублёра улицы 70 лет Октября за 1,2 миллиарда сняли с квадрокоптера

Строительство дублёра улицы 70 лет Октября за 1,2 миллиарда сняли с квадрокоптера

Так компания, подготовившая проект строительства и документацию, следит за выполнением работ

Дорога готова на 40 процентов

Строительство дороги-дублёра по улице 70 лет Октября сняли на видео по заказу компании «Национальный земельный фонд». Съёмка с квадрокоптера проводится уже во второй раз — таким образом компания, подготовившая проект строительства и разработавшая документацию, следит за тем, как выполняются работы.

Видео: Валерий Ярмошик / Youtube.com

— Сейчас работы идут на всех четырёх участках от метромоста до улицы Перелёта. На первом участке возведено земляное полотно, выполнена противопаводковая защита габионных конструкций. Продолжаются работы по устройству ливневой канализации, а также систем водоотведения и водоснабжения. Строители формируют подстилающий слой из песка и армируют конструкцию несинтетическими материалами. Одновременно подрядчик заготавливает материалы, необходимые для работы в летних условиях. Строительная готовность объекта — более 40 %, — пояснил и.о. директора департамента строительства Александр Мякинин.

Напомним, что новая дорога должна соединить метромост с улицей Перелёта через улицы 3-я Островская и Крупской — таким образом, микрорайоны левобережья станут более доступными. Протяжённость магистрали — 4,3 километра, работы ведёт компания «Стройтраст». В проект вложено около 1,2 миллиарда рублей (903 миллиона на начальном этапе и 270 миллионов дополнительного финансирования по решению горсовета), закончить строительство дороги должны к концу этого года. В марте наш фотограф Елена Латыпова прогулялась по этому объекту и посмотрела, как идут работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства