СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Полиция ограничит въезд и выезд из Омска из-за коронавируса
Полиция ограничит въезд и выезд из Омска из-за коронавируса

55rus
3 апр 2020 в 22:16

Москва и Питер основной разносчик заразы. Запретите им въезжать в Омск.

Омич
3 апр 2020 в 22:35

Я так понимаю на самолёте из Москвы в Омск прилететь можно,а к родителям пенсионерам 40 км от Омска я поехать не могу?Что за бред?

Гость
4 апр 2020 в 08:01

ЧС вводите, а потом уже штрафы собирайте. Народ не глупый, читать умеет. А кто ведётся на этот вирус, сочувствую. Проще в лотерею выйграть, чем им заразиться!) Его по сути то и нет это ОРВИ в тяжёлой форме, и с ним не справляются люди со слабым иммунитетом, а как ослабить иммунитет? Правильно. Навести страх на народ! Так что люди успокойтесь!

ЗНАЮ
3 апр 2020 в 23:14

Все подряд прутся в Омск, причём со всех сторон света. Особенно бесят " господа отдыхающие " пусть бы и сидели дальше на отдыхе. ЗАЧЕМ ИХ ПУСКАТЬ. Разносчиков заразы

55rus
3 апр 2020 в 22:12

Для москвичей и питерцев лучше бы въезд закрыли!

Натали
3 апр 2020 в 20:36

Давно пора было сделать

)))
4 апр 2020 в 07:46

Люди зачем панику разводить? Да согласна, правительство как всегда нас кинуло не объявив ЧС! Но даже если месяц прийдётся посидеть - это не так страшно, возможно именно наша с вами сознательность спасёт кого то! У меня бабушке 90 лет, и вот ОНИ в годы войны действительно голодали! Никто им никакие пособия и з.п. не платил! Выдавали мин.норму хлеба и ВСЁ! Но держались все вместе, хотели выжить и только поэтому победили! За этот месяц никто с голоду не помрёт, а вот подумать о наших пожилых родствениках можем только мы с вами сами, каждый, соблюдая самоизоляцию! Никто кроме нас самих, нас с вами не защитит! Всё что от нас нужно это немного подождать и изменить на время свой образ жизни и привычки!

А-я
3 апр 2020 в 22:46

Таки Царебох не желает вводить режим ЧС потому, что это будет оплачиваться из казны, куда запустили рыла все его дружки и громко чавкают. А он выбрал кому остаться без бабла и это ... "дорохиерасияни"...

Людмила
3 апр 2020 в 23:26

А подъезды в многоэтажках будут убирать ( мыть хотя бы с хлоркой), пожарные лестницы в многоквартирных домах . ЖКО ,ТСЖ ЦАО г. Омска???

Александра
3 апр 2020 в 23:47

А у меня мама живёт в деревне у них нет даже магазина, выходные едим к ней везём продукты а как сейчас быть

Антон
4 апр 2020 в 06:57

Сидят блин умники...а если бы, да кабы, а незаконно, да не имеют права и бла-бла-бла. Никто вас не спросит, благо все меры благие...
Я думаю если показывать паспорт с Омской пропиской и адекватно и убедительно отвечать о причинах въезда (или выезда если прописка районная), то будут некоторое время выпускать/запускать. А если конечно включить типичного русского человека, на повышенных тонах говорить, во всём обвинять власть, то ничего не выйдет и можно будет по шапке получить. Ведь на выездах стоят не гаишники и менты, а вояки и гвардейцы, а эти ребята шутить и разводить балаган не будут

Лёха
4 апр 2020 в 10:17

Значит в такси по мнению правительства передвигаться можно, а на личной машине это нарушение самоизоляции! Где логика? Самоизоляция нужна для разрыва цепочек распространения вируса. Как же нам ее разбить когда цепочки остаются существовать (такси, общественный транспорт, посещение рабочих коллективов)? Губернатор Вы о чем свои выступления выступаете!!!?

3 апр 2020 в 21:06

и где тот перечень увидеть?

Вымя
3 апр 2020 в 21:36

В интернете почитайте статьи КоАП 6.3, 19.4, 20.6.1.
Коротко, обычного человека оснований привлекать нет.
Пугают ежа голым 3ззом

Гость
3 апр 2020 в 21:42

ЧС где введен где указ призидента. Я не нашол

Гаша
3 апр 2020 в 23:21

Все правильно. Это самый умный решение.

Гость
4 апр 2020 в 07:24

Сразу надо было перекрыть доступ передвижения а то бордак. Люди не осознают что дома сидеть надо.

4 апр 2020 в 08:46

Как всегда самым вменяемым и адекватным оказался президент Белоруссии Лукашенко. Послал коронавирус подальше и народ его поддержал.

Евген
4 апр 2020 в 08:47

Закройте все перелёты тогда, 15 помоему привезут с Испании туристов вот вам ещё заразы добавиться, улетели на отдых во время ипедемии и пускай там сидят

гость
4 апр 2020 в 08:49

печально все это закончится

Гость
4 апр 2020 в 09:23

Если я все правильно прочитал, то въезд ОГРАНИЧАТ, а не ЗАПРЕТЯТ, значит в каждом конкретном случае будут посмотреть, хотя, все равно, "махновщина" какая то...

Надежда
3 апр 2020 в 20:37

Как быть? Если ребенок- студент хочет домой приехать? Даже на такси нельзя?((

Омск
3 апр 2020 в 21:31

20.6.1 не катит. чс не вводили, режим повышенной готовности тоже не слышал. про выходные слышал.

Витя
3 апр 2020 в 22:20

А что, у нас в стране конституционные права граждан уже не действуют?

Эльмира
3 апр 2020 в 21:42

Нужен ЧС, тогда все убытки покрывает государство, а так ещё и государство с самоизоляцией бабло поимеет и так уже обедневшего народа! Печально и прискорбно.

Александр
4 апр 2020 в 08:13

Конституцию уже давно изменили.есть царь( президент) бояре ( депутаты) делают что хотят я крепостные ( россияне ) подчиняются не имея никаких прав

Гость
4 апр 2020 в 08:21

Только и могут штрафами пугать

Злой гость
4 апр 2020 в 08:38

Народ взбунтовался, говорят царь не настоящий. А вообще здорово что у нас демократия. Знаете что хочется сказать... А... правильно. И говорить даже не хочется. А знаете что для своих детей хочется. Правильно. Родится не в этой стране. Нет ничего, ни рая ни ада, есть только эта наша жизнь. И за неё мы перед самим собой будем отвечать. Вечно. Главное дети. Главное дети. Только знаете... С ситуацией во взрослых больницах разобрались, ужаснулись. А дети... Черт побери. Вот он котёл. И мы дружно плюхаемся в нем, рычим друг на друга угрожаем...беснуемся в бессильной злобе за себя, за родителей, за детей, а сверху только досыпают и досыпают, где сладкой приправки, где соуса, и в то же время другой рукой добавляют жар. И вся борьба с этим тщетна.
Абсолютна.
Они не откажутся жить так.
Другие, кто их обслуживает, не откажутся от возможности продолжать дальше, чтобы однажды жить также как они.
У них вся страна и вся казна ресурсов.
А у нас... Ничего кроме правды.
Только самое страшное.
Правду они нашу знают.
Просто сочинили себе уже сказку для успокоения, блестящий режиссёр снял отличную постановочную картину, о людском счастье и о несчастье заодно, только о фальшивом несчастье.
И ведь как глубоко кроличья нора.
Это бездна.
Вокруг тонны лжи.
Надо это нам?
Надо нам лезть во внешнюю политику?
Отправлять помощь другим странам?
Влезать с своим миром?
А просто России уже мало для игр.

Гость
4 апр 2020 в 09:09

Человек умер от тубика,рака,гриппа ,все приписываюи в заключении ковид-19, полный бред,как по мне?это кризис сделали специально что бы сыграть на финансовых и политический махинаций короче это бредддд

Сергей
3 апр 2020 в 21:37

19.4 и 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Квалифицировать нельзя! для 19.4 надо препятствовать обследованию и прочее чего никто не делает поехав в магазин или возвращаясь домой с омского района например, наоборот многие были бы рады чтоб у них взяли пробу. КоАП РФ Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций - также не приемлема так как в Росси так и не сподобились ввести режим ЧС. но руководителям это дорого они вон по 6 самолетов принимают москвичей и прочих иногордних а им выписали штрафы по 40 тысяч как преднамеренное нарушение этих самых статей?? https://ngs55.ru/ займитесь этим осветите этот вопрос люди с Арабских эмиратов и ото всюду прилетают им то что кроме изоляции и кормления за счёт налогов И ПРОБЫ И ОБСЛЕДОВАНИЕ БЕСПЛАТНО А НАКАЗАНИЕ КАКОЕ?

Михаил
3 апр 2020 в 22:44

Если надо вернуться в Омск, запустят или нет?

Слава
3 апр 2020 в 23:24

Мне завтра на похороны ехать и что нельзя типо а хоронить некому дядя умер вчера .

Мика
4 апр 2020 в 00:21

А как быть если у ребёнка восполился зуб и надо срочно к стоматологу???

Всегда на позитиве
4 апр 2020 в 00:52

Да, если вы желаете временно освободиться от кредита, то один из пунктов, который банк предоставляет для удовлетворения :это ЧС. Соответственно просят справку, что район, город относится к зоне ЧС.
Фактически ввели ЧС, а теоритически!? Штрафы от граждан, ктороые даже не в списке,, сидите дома, вы под наблюдением, ,...... Нонсес...
Где взять справку что у нас ЧС?

Житель
4 апр 2020 в 01:01

А как быть, если надо ипотеку платить в банке на другом краю города?

Дмитрий
4 апр 2020 в 06:40

Как мне быть если я живу за городом и у меня годовалый ребёнок на исскуственном вскармливании а магазины с детским питанием все в городе

Олжик
4 апр 2020 в 08:11

До какого вообще запрет? Кто знает

Гость
13 апр 2020 в 22:28

Ребята,а что сейчас с въездом в город?

Гость
4 апр 2020 в 00:13

Странно получается... Из дома выходить не могу, а на авиабилеты возврат не оформляют. Получается и лететь не могу потому что ограничение на передвижения е ввели, и сдать билеты не могу, потому что ограничение на авиаперелеты не ввели. Абсурд, но имеет место быть...

Алла
4 апр 2020 в 00:47

Наитупейший развод народа. Юридически просто разложить. Карантин для всей страны обьявляется через ЧС. Соответственно наступает ситуация форс мажор, те платить комуналку, кредиты, налоги и тп ненадо. От кредитов можно вообще отделаться если есть страховка. При ЧС государство обязано обеспечивать граждан жизненно необходимым бесплатно. Должна быть медицинская помощь и проверки по первой просьбе. Там по сути много чего. Но это не выгодно чинушне, соответственно они ЧС не объявляют, а обьявили карантин по регионам. Карантин же в таком виде как есть Обязателен к исполнению только заразившимся либо прибывшим из зоны риска. Остальных людей они определяют как самоизолировавшихся. Самоизоляция это добровольно, она может быть только рекомендована, но не обязательна. В этом случае полиция имеет право штрафовать и наказывать по статье 236 УК РФ только тех кто подпадает под Карантин, те зараженных. Самоизолированные же абсолютно свободны в своих действиях, ибо нет причинно следственной связи, что они несут риск заражения окружающим, ибо нет данных что они заразны. Соответственно шлите лесом если вас пытаются штрафануть по 236 УК РФ, это незаконно,это превышение должностных полномочий и мошенничество,поскольку не совпадает с буквой закона.Так же не имеют права ограничивать в передвижении вообще никак.И к тому же так называемые представители власти не имеют права подходить к вам близко,трога

/////
3 апр 2020 в 22:37

Неизвестно до какого это числа? До 12 апреля?

Алла
4 апр 2020 в 00:49

необходимым бесплатно. Должна быть медицинская помощь и проверки по первой просьбе. Там по сути много чего. Но это не выгодно чинушне, соответственно они ЧС не объявляют, а обьявили карантин по регионам. Карантин же в таком виде как есть Обязателен к исполнению только заразившимся либо прибывшим из зоны риска. Остальных людей они определяют как самоизолировавшихся. Самоизоляция это добровольно, она может быть только рекомендована, но не обязательна. В этом случае полиция имеет право штрафовать и наказывать по статье 236 УК РФ только тех кто подпадает под Карантин, те зараженных. Самоизолированные же абсолютно свободны в своих действиях, ибо нет причинно следственной связи, что они несут риск заражения окружающим, ибо нет данных что они заразны. Соответственно шлите лесом если вас пытаются штрафануть по 236 УК РФ, это незаконно,это превышение должностных полномочий и мошенничество,поскольку не совпадает с буквой закона.Так же не имеют права ограничивать в передвижении вообще никак.И к тому же так называемые представители власти не имеют права подходить к вам близко,трогать вас,они должностные лица,и в зоне риска.Соответственно несут угрозу вашей безопастности.Разговор с ними должен то имеют права на должности.

Гость
4 апр 2020 в 01:12

Если вводят такие штрафы, тогда должны объявить ЧС или ЧП, а так это нарушение прав человека!!!

Ольга
4 апр 2020 в 04:52

Самоизоляция, это когда человек сам себя изолирует, по собственной воли. Принудительная изоляция, когда человека изолирует другие люди.Получается мы все принудительноизолированные.... А кормить нас кто будет?...

Александр2
4 апр 2020 в 06:29

Интересная ситуация получилась, я на время карантина уехал в деревню, за это время карантин продлили на сегодня планировал вернуться в город, а там типо полиция штрафует всех кто едет😳😱бред... Как ваще выжить, штрафуют на 40к а зп всего 20,еще и не оплачивается....капец..

Гость
4 апр 2020 в 07:05

Надо прилегающих изолировать было сразу а не когда они разобрелись

Евген
4 апр 2020 в 07:28

Как ездили так и будем

Гость
4 апр 2020 в 08:11

Ага,будут стоять на дорогах,кредиты оформлять,на наши штрафы,или почки удалять.

Гость
4 апр 2020 в 08:18

Только и могут штрафами пугать.

Элиан
4 апр 2020 в 08:29

А самолётом можно из Москвы прилететь из заражать нас тут??? Мы так никогда не ввлечимся, если каждый будет прилетать свободно. Лучше бы рейсы отменили, ОСОБЕННО ИЗ ТАЙЛАНДА. отправляйте их куда - нибудь, скажем в Олимпийскую деревню со всех городов, проверяйте их там. И здоровых уже привозите в наши города. За 2 дня пока они анализы будут свои узнавать, заразят тут всех. А мы сидеть так вечно будем. Толку что мы еле как сидим взаперти нет никакого пока привозят отдыхающих и границы открыты.