Дороги и транспорт В Омске остановку в Октябрьском округе переименовали по названию улицы

В Омске остановку в Октябрьском округе переименовали по названию улицы

Теперь остановка «ПТУ № 43» называется «Улицей Петра Осминина»

Училища, в честь которого была названа остановка, давно нет

В среду, 4 марта, депутаты Омского горсовета решили переименовать остановку общественного транспорта в Октябрьском округе. Как сообщили в мэрии, остановка «ПТУ №43» теперь называется «Улица Петра Осминина».

Председатель КТОС «Чкаловский-3 Марина Ничитайлова пояснила, что «местные жители всегда называли этот остановочный пункт, указывая в качестве локации улицу Петра Осминина, какие бы официальные названия она ни носила со времен строительства на одноименной улице первого дома в 1965 году».

Кроме того, на домах № 1 и 17 установлены мемориальные доски в честь героя Великой Отечественной войны, в 2014 году в округе обновили стелу памяти Петра Осминина. Переименование остановки приурочено к юбилею Победы. Тем более что ПТУ № 43, в честь которого она была названа, уже давно нет. Сейчас в здании находится областная станция юных техников и детский технопарк «Кванториум».

На «Улице Петра Осминина» делают остановку 12 маршрутов общественного транспорта — автобусы № 13, 22, 23, 26, 58, 72, 73, 99, 212, 222, 359 и 568.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства