Дороги и транспорт Ловим на живца: рассказываем, как прокатиться на новом трамвае по улицам Омска

Ловим на живца: рассказываем, как прокатиться на новом трамвае по улицам Омска

Трамвай из Екатеринбурга будут тестировать всего два месяца, поэтому нужно успеть побывать в нём

Новый трамвай проедет по всем маршрутам города

Новый трамвай из Екатеринбурга — «Спектр» 71–407 — уже второй день развозит пассажиров по городу, и наверняка многие из вас задаются вопросом, где на нём можно прокатиться. Ведь два месяца тестирования пролетят довольно быстро, а когда после этого в Омске удастся вновь побывать в салоне нового трамвая, пока не известно. Мы решили составить небольшой лайфхак для тех, кому очень хочется испытать в деле трамвай из Екатеринбурга.

Неделю вагон готовили к тому, чтобы он мог выйти на омские маршруты, и 4 февраля произошёл торжественный тестовый запуск. В тот день его осмотрели вдоль и поперёк и мы. После этого трамвай отправили на обкатку по всей сети — ему нужно было откатать определённое количество километров, чтобы вагон можно было выпускать на линию. С 6 февраля до сегодняшнего дня трамвай ездит по маршруту № 2 (ПО «Полёт» — Котельникова). Все, кто хочет увидеть новый вагон не только снаружи, но и внутри, могут отследить его по приложению «Мой маршрут», его бортовой номер — «7».

Когда мы заглянули в приложение, новый трамвай ехал мимо площади Серова

В субботу и воскресенье проехать в салоне нового трамвая не получится — его поставят на осмотр, — а в понедельник он, предположительно, выйдет на маршрут № 4 (Котельникова — пос. Амурский). Вагон будут ставить на разные маршруты, определённого графика по дням нет, поэтому проще всего можно будет отследить трамвай именно по мобильному приложению.

Если вы уже побывали в салоне нового трамвая, расскажите нам о своих впечатлениях! Нужно ли нам больше таких трамваев в городе или же старые прекрасно справятся и без него? Пишите отзывы в комментариях в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру +7 913 670–33–77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства