Дороги и транспорт В департаменте транспорта ищут нового перевозчика на маршрут до «МЕГИ». Он оказался убыточным

В департаменте транспорта ищут нового перевозчика на маршрут до «МЕГИ». Он оказался убыточным

Сейчас на маршруте № 40 редко можно встретить автобусы

Автобусов Volgabus осталось совсем немного — они работают на маршрутах № 40 и № 72

Пару недель назад новость о том, что компания «Автосила-55» планирует постепенно заменить все автобусы Volgabus на новые машины, вызвала бурное обсуждение в комментариях. Сейчас «Волгабасы» работают в основном на маршруте № 40 (ОНПЗ — СТЦ «МЕГА») и частично на маршруте № 72 (пос. Чкаловский — пос. Степной). Но возникла проблема — омичи пожаловались на то, что автобусов на маршруте № 40 нет в принципе. В частности, омичка Валерия Шуммер написала, что не видела автобусов уже около трёх месяцев. В комментариях также предположили, что проблемы возникли из-за изменения схемы движения — раньше одной из конечных точек маршрута № 40 был посёлок Юбилейный, но потом её перенесли к нефтезаводу.

О проблемах на маршруте № 40 в редакцию сообщали и раньше — дождаться автобуса на остановках было невозможно, а на картах в приложениях Hubb и «Мой маршрут» отображались одна-две машины. Сейчас же в приложениях Hubb и «Яндекс.Транспорт» не отображается ни одного автобуса, а в приложении «Мой маршрут» и вовсе нет маршрута № 40.

В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU сообщили о том, что перевозчик планирует отказаться от маршрута, поскольку считает его убыточным. Это же сегодня в эфире ГТРК «Иртыш» подтвердил и заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

— Перевозчик планирует ждать карту маршрута и свидетельство, но пока ещё его машины работают. Мы сейчас ведём переговоры с другими перевозчиками о том, кто может подхватить маршрут, пока не будут проведены торги заново, — сообщили в пресс-службе.

Директор компании «Автосила-55» Евгений Хрущ также говорил NGS55.RU о том, что сейчас у него на маршруте работает три машины и он планирует отказаться от него из-за убыточности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства