Водитель автобуса выгнал из салона незрячего продавца газет: кто прав в этой ситуации?
19 ноября 2019, 13:13
Гость
19 ноября 2019, 16:17
нормальный мужик, наверное не от хорошей жизни торгует. видел его еще лет 15 назад, когда был студентом. работает как может, руки не опустил, не попрошайка как некоторые на дорогах стоят. не могут наши власти обеспечить нуждающихся.
Гость
19 ноября 2019, 17:49
Люди!!!! Вы чего на слепого наезжаете?! Он инвалид! Но он не сдался! Вам бы мои истории, как журналиста! Руку отняли, ногу отняли! ДТП! Болезнь! В 24-35 сидят в инвалидных колясках и умирают от горя! Андрей не умирает! Пытается жить, полноценно! Зарабатывает, как может! Много лет! Еще в детстве, в глубоком детстве, он видел. И теперь живет по тому мироощущению! Чего вы к нему пристали?!
Гость
19 ноября 2019, 17:01
Андрея вижу в транспорте порядка двадцати лет. Вежливый, интеллигентный. Ваши комменты мне кажутся преднамеренными. Если Вы такой брезгливый, Вас ведь никто не заставляет покупать газеты у Андрея! Но, на мой взгляд, он - человек, который вселяет надежду и жажду жизни таким же людям, как он. Не опустил руки! Зарабатывает! Какого черта придираться?! Лучше, чтобы он милостыню в переходе просил?
Гость
19 ноября 2019, 14:36
Да этот человек по известнее многих «известных» не понятных блогеров, которые попами продавливают стулья. Водитель жадина-говядина, он просто выгнал человек- символ, который работает и не ноет.
Гость
19 ноября 2019, 14:58
Не платит за проезд, осуществляет не законную предпринимательскую деятельность. Вот и вся знаменитость.
Гость
19 ноября 2019, 15:46
Гость
19 ноября 2019, 14:58
Не платит за проезд, осуществляет не законную предпринимательскую деятельность. Вот и вся знаменитость.
Костя, не смешите мои тапки. «Не законная предпринимательская деятельность» прям обманул вас и государство на миллионы))) откуда знаете, что он не платит за проезд? Может у него льготный.
Этот продавец - известный человек в городе, уже много лет он торгует газетами в транспорте. Все, кто его встречают, отмечают его необычный поставленный голос и хорошее общение с людьми. У него уже кто-то брал интервью, где он рассказал про себя и свою семью.
Гость
19 ноября 2019, 23:57
Продавец газет всегда в моей маршрутке едет бесплатно с цента города до лесного проезда и я никогда не выгоняю таких людей, они молодцы хоть как то зарабатывают , а Водитель автобуса возомнил о себе много, можно торговать газетами или нет пусть закон решает а не Водила
Гость
20 ноября 2019, 12:38
Гость, нам то не гони, за 5 рублей удавитесь, а тут бесплатно возишь
Гость
20 ноября 2019, 22:09
Гость
20 ноября 2019, 12:38
Гость, нам то не гони, за 5 рублей удавитесь, а тут бесплатно возишь
Гость, не все же водители маршруток жадные
Гость
21 ноября 2019, 02:09
аноним
Я, был, свидетелем, этого момента! Посоветовал,бы,Автору,-не публиковать не подтверждённые, ни чем,данные, и не оскорблять , от случайных ,,источников,,-произошедшее в тот день, и в том месте! Водитель-действовал, на основании-своих ,,инструкций,,- А, именно-не выгнал-а попросил выйти, в связи, многократными предупреждениями,что, торговать,в автобусе нельзя. Хождение по салону во время движения-запрещено, во избежания получения повреждения и травм пассажирами-за которые,, спросят,, с водителя-если -что-то, случится, не дай, бог!! Продажа в муниципальном транспорте-любого товара запрещена! По рассказам пассажиров , он ездит не один год, и не когда не платит, на вопрос кондуктора по оплате-да,ладно, тебе,,, когда много людей, его,, передвижения по автобусу, создают немалые неудобства пассажирам, говорят люди недовольны, его расталкиванием, и продвижением по автобусу. Я Сам слышал, оскорблений не было, просто громко сказал водитель, без микрофона.
Гость
21 ноября 2019, 09:27
а твои данные чем подтверждены советчик?
Гость
18 мая 2023, 21:57
Гость
21 ноября 2019, 09:27
а твои данные чем подтверждены советчик?
ты чО!😭
Гость
21 ноября 2019, 02:19
Рассказы от знакомых, на сколько он не зрячий :проезжающий подальше автобус, который он ещё не посетил, догоняет как спортсмен, никогда не скажешь, что плохо видит!
Гость
21 ноября 2019, 13:24
Этот продавец нам нравится. Вот бы водителя выгнать с работы. Под зад , да с матами. Назовите его фамилию.
Гость
19 ноября 2019, 21:04
По сути водитель прав. Про форму - мы судим только по сообщению очевидца, может там все было не так жестко, как описали.
Мне не нравится, как этот продавец толкается в толпе со своей сумкой и кричит на весь салон.
Гость
21 ноября 2019, 09:43
Вообще-то надоел это Андрей с его интеллигентным напором. Может он разносить газеты по почтовым ящикам? Может он занять себя в другой сфере - учителем, диктором, швейцаром, инженером? Переучился и - вперёд! Пускай бы ему помог адаптироваться депутат Смолин, у которого ещё хуже со зрением.
Гость
25 декабря 2020, 18:14
ЕСЛИ ОН ИНВАЛИД ОН ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ А ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ПЕНСИИ ТО ПУСТЬ ОБРАЩАЕТСЯ СО СВОИМ БИЗНЕСОМ ПРОДАВАТЬ ГАЗЕТУ ПРОСИТ У АДМИНИСТРАЦИИ УГОЛ ГДЕ НИБУДЬ В ТОРГОВОМ КОМПЛЕКСЕ В ТЕПЛЕ ПРОДАЕТ СВОЮ ТИПОГРАФИЮ.
Гость
19 ноября 2019, 17:12
Ну, выгнали и выгнали. Тоже мне тема для обсуждения! Бывало детей из автобуса выгоняли в мороз, и то такого резонанса не было.
Гость
19 ноября 2019, 17:25
че орешь? от этих детей спасу не было во всех сми когда транспортные карты ввели в мариках. разок и про слепого почитать можно.
Гость
19 ноября 2019, 14:47
На bk55 мой комментарий заминусовали, тем не менее повторю его здесь: лично дважды видел, как этот продавец читает прессу в свободное время. Поскольку он действительно близорук, держит он газету/журнал на расстоянии 10-15 см. Чихнул, поковырялся в носу, стал листать дальше. Подошёл автобус, залез и продал вам.
Я брезглив, мои близкие тоже, ближе 2 метров к подобным типам стараемся не подходить. Спасибо мэрии, в ПАЗиках спрятаться от него негде. А сердобольных примут с распростёрными объятьями в лучшей в мире омской медицине, особенно в частных клиниках.
Гость
8 июля 2020, 09:03
Штрафануть водилу, за такое отношение к инвалиду...... И молчать не надо в таком случае.... Вы его все знаете.....
Гость
27 декабря 2020, 07:10
Видел я этого инвалида.А кто-нибудь обратил внимание на его руки.Может я и ошибаюсь,но по моему у него не все в порядке с ногтями. Я у него не стал бы покупать.
Гость
19 ноября 2019, 17:56
На bk55 мой комментарий заминусовали, тем не менее повторю его здесь: лично дважды видел, как этот продавец читает прессу в свободное время. Поскольку он действительно близорук, держит он газету/журнал на расстоянии 10-15 см. Чихнул, пoкoвырялся в носу, стал листать дальше. Подошёл автобус, залез и продал вам.
Я брезглив, мои близкие тоже, ближе 2 метров к подобным типам стараемся не подходить. Спасибо мэрии, в ПАЗиках спрятаться oт негo негде. А сердобольных примут с распростёрными объятьями в лучшей в мире oмскoй медицине, осoбеннo в частных клиниках.
Гость
19 ноября 2019, 17:11
Он мало того, что незаконно ведёт торговлю, но и никогда не оплачивает проезд, толкает пассажиров, протискиваясь с огромной сумкой с газетами, никому не нужными, орет на весь салон. Куда смотрит полиция?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
762мм 100%Водитель автобуса выгнал из салона незрячего продавца газет: кто прав в этой ситуации?