Дороги и транспорт Омский перевозчик купил 10 новых маршруток. Теперь ему не хватает водителей

Омский перевозчик купил 10 новых маршруток. Теперь ему не хватает водителей

По словам Владимира Геворгяна, его компании требуется ещё 50 водителей

10 новых автобусов уже готовы выйти на маршруты

Председатель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян презентовал десять новых автобусов «Газель NEXT», которые выйдут на маршруты уже завтра. Восемь машин будут работать на маршруте № 445 (ОНПЗ — СТЦ «МЕГА»), а две пойдут на замену автобусов на других маршрутах.

— Приобретение нового подвижного состава — это не просто инвестиции, это наша забота о пассажирах, так как это и повышение комфорта, и повышение уровня безопасности. Для нас это ещё и соблюдение российских законов, так как перевозчик обязан в течение года обновить не менее 10 процентов своего подвижного состава. Мы за год обновили около четверти имеющегося парка автобусов: 12 уже работают, четыре из них имеют всё необходимое для перевозки пассажиров с ограниченными двигательными возможностями, — прокомментировал Владимир Геворгян.

Кроме того, в сентябре должна будет прийти ещё одна партия из пяти автобусов, которые направят на маршрут № 386 (1-я Учхозная — микрорайон «Амурский-2»). Сейчас, по словам Владимира Геворгяна, главной проблемой остаётся нехватка водителей.

— Обеспечиваем работу, у нас полное трудоустройство — человек 50 наша компания приняла бы спокойно. В целом в Омске, по моим скромным подсчётам, не хватает пары тысяч водителей, — признался перевозчик.

Ранее мы писали, что в конце августа омский перевозчик Максим Семыкин купил новую партию машин для своего маршрута № 31 (ТК «Лента» (Красноярский тракт) — посёлок Светлый).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства