Дороги и транспорт В мэрии объяснили, почему на Масленникова работал светофор для перекрытой части дороги

В мэрии объяснили, почему на Масленникова работал светофор для перекрытой части дороги

Из-за этого на перекрёстке Масленникова и Богдана Хмельницкого образовались пробки

Работы на перекрёстке идут вовсю

Сегодня утром 21 июня на перекрёстке Масленникова и Богдана Хмельницкого образовались большие пробки. Водители пожаловались на то, что это произошло из-за светофора, у которого не был перенастроен режим. Таким образом, зелёный свет горел и для той части дороги, которая была перекрыта.

В департаменте транспорта работу светофора в основном режиме объяснили тем, что специалисты мониторили движение на перекрёстке.

— Нам необходимо было утром безопасно пропустить пешеходов через дорогу и убедиться, что переход не будет опасным в изменившихся условиях. Особенно трудным является переход через улицу Масленникова со стороны «Красной Звезды». В 10:25 светофор переведён в режим «жёлтое мигание», — сообщили в департаменте транспорта.

Водителей и пешеходов попросили соблюдать осторожность при движении через перекрёсток на время работ. Движение транспорта на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова закрыли с 20:00 20 июня до 17:00 24 июня. Это связано с капитальным ремонтом трамвайных путей на Богдана Хмельницкого — здесь меняют переезд и кривую.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства