Дороги и транспорт В Омске заменят трамвайные пути на Богдана Хмельницкого

В Омске заменят трамвайные пути на Богдана Хмельницкого

Сотрудники МП «Электрический транспорт» продолжают заменять трамвайные пути в городе

Новым трамваям — новые рельсы

Филиал службы пути МП «Электрический транспорт» продолжает текущий и капитальный ремонт трамвайных путей. На прошлой неделе сотрудники филиала заменили стрелку и шпалы на кольце улицы Стрельникова, кроме того, новая кривая и стрелочный перевод появились на участке 2-я Транспортная — Учебная. Все работы проводятся ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

Карта: yandex.ru/maps

— В ближайшее время планируется замена кривой на улицах Бульварная — Учебная, на Масленникова — Хмельницкого поменяют переезд и кривую, на кольце Жукова — Лермонтова стрелочный перевод. В прошлом году отремонтировано 275 метров пути по улице Серова, сейчас там продолжатся работы в сторону Котельникова. Заменят рельсы на участке пути по Богдана Хмельницкого в сторону ПО «Полёт», — рассказал замдиректора МП «Электрический транспорт» Андрей Пругов.

Ранее NGS55.RU писал, что в этом году на разных участках заменят 600 метров рельсов и пять стрелочных переводов — в результате трамваи будут ездить быстрее, повысится безопасность пассажиров, а шум и вибрация уменьшатся.

В следующем году трамвайную систему Омска ждёт ещё одно обновление — из Москвы привезут 10 вагонов модели 71–619А.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства