Дороги и транспорт Омские казаки потребовали у владельцев треног не использовать казачью символику

Омские казаки потребовали у владельцев треног не использовать казачью символику

Совет атаманов просит не прикрывать «коммерческую деятельность» их символикой

«Омские казаки попросили не прикрывать коммерческую деятельность казачьей символикой!» — такой комментарий они добавили к своей публикации

Вчера, 18 июня, омский совет атаманов казачьего народа написал заявление областному прокурору Анастасу Спиридонову. Копию документа они разместили в своей официальной группе «Совет атаманов казачьего народа» в соцсети «ВКонтакте».

Запись опубликовали с комментарием: «Омские казаки попросили не прикрывать коммерческую деятельность казачьей символикой!».

В документе говорится о том, что компания «Днепр», которая устанавливает городские треноги, использует казачью символику, из-за чего омичи ошибочно считают, что те имеют отношение к передвижным камерам фото- и видеофиксации.

— По нашим данным, эта коммерческая структура была создана частными лицами и казаков в ней нет. Просим вас проверить уставные задачи ООО «Днепр» на предмет использования казачьей символики, — сказано в заявлении.

Совет атаманов уверен, что компания должна использовать свою собственную символику, а не использовать чужую, в частности казачью.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства