Дороги и транспорт Прощайте, старые навесы: в Омске демонтируют киоски и опасные павильоны на остановках

Прощайте, старые навесы: в Омске демонтируют киоски и опасные павильоны на остановках

Правда, омичи не всегда понимают, что именно происходит

Синяя крыша павильона лежала на земле | Источник: vk.com/aomskСиняя крыша павильона лежала на земле | Источник: vk.com/aomsk
Синяя крыша павильона лежала на земле
Источник:
vk.com/aomsk

Сегодня, 31 мая, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали фотографии упавшего остановочного павильона на проспекте Королёва. Судя по стоящим рядом с павильоном киоскам, всё произошло на остановке «Волкова». В пресс-службе городской администрации пояснили, что конструкция не была остановочным павильоном — её самовольно установил один из предпринимателей. Сейчас в городе идёт работа по приведению территории остановок в порядок, поэтому навес попросили демонтировать.

— Навес не отвечал требованиям безопасности, и его демонтаж был крайне своевременным. Остатки строения вывезут в течение сегодняшнего дня. На остановке будет смонтирован новый навес, — пояснили в пресс-службе.

Вот такой неприглядный заброшенный киоск стоял на 11-й Ремесленной | Источник: Сергей Санин / vk.com/omsk_vkВот такой неприглядный заброшенный киоск стоял на 11-й Ремесленной | Источник: Сергей Санин / vk.com/omsk_vk
Вот такой неприглядный заброшенный киоск стоял на 11-й Ремесленной
Источник:
Сергей Санин / vk.com/omsk_vk
Теперь остановка выглядит вот так | Источник: Наталья Волкова / vk.com/chp55Теперь остановка выглядит вот так | Источник: Наталья Волкова / vk.com/chp55
Теперь остановка выглядит вот так
Источник:
Наталья Волкова / vk.com/chp55

Стоит отметить, что демонтаж киосков и небезопасных навесах на остановках в последнее время происходит регулярно, и омичи обращают на это внимание в соцсетях. В начале недели с трамвайной остановки «11-я Ремесленная» убрали аварийный киоск, на который жаловались местные жители, а также срезали навес.

— В департаменте городского хозяйства ответили, что там по муниципальному заданию остановку вынесли. Она у нас стояла в плане на третий квартал, но они решили досрочно убрать. За установку нового павильона будет отвечать либо департамент транспорта, либо ДГХ, — прокомментировали в пресс-службе администрации Центрального округа.

Киоск убрали, а мусор — нет | Источник: Елена ЛатыповаКиоск убрали, а мусор — нет | Источник: Елена Латыпова
Киоск убрали, а мусор — нет
Источник:
Елена Латыпова

Также киоск демонтировали и на остановке «Волховстроя» — рабочие оставили строительный мусор на территории павильона. Прокомментировать эту ситуацию в пресс-службе администрации Советского округа и управления дорожного хозяйства и благоустройства не смогли.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления