Дороги и транспорт «Могло быть минимум два трупа»: перевозчик планирует подать в суд на виновника ДТП с маршруткой

«Могло быть минимум два трупа»: перевозчик планирует подать в суд на виновника ДТП с маршруткой

«Ларгус» буквально проломил бок маршрутки на улице Маяковского

Салон восстановлению уже точно не подлежит

Как рассказал NGS55.RU перевозчик Владимир Геворгян, после резонансной аварии на перекрёстке улиц Маяковского и 5-я Линия, которая произошла 25 мая, он планирует подать в суд на водителя «Ларгуса». Напомним, последний на огромной скорости врезался в бок маршрутки № 359 и буквально проломил салон. Мужчина, как выяснилось, был лишён водительских прав и пытался проскочить на красный свет.

— Благо, что на его пути попалась пустая маршрутка. Я смотрел повреждения. Если бы она была с пассажирами, то минимум два трупа было бы. Минимум, — рассказал Владимир Геворгян.

Перевозчик планирует взыскать ущерб с водителя «Ларгуса», но эксперты ещё не успели назвать сумму. Салон в любом случае восстановлению не подлежит, но специалистам ещё предстоит узнать, в каком состоянии находится рама автомобиля. Если она также сильно повреждена, то виновнику ДТП предстоит возместить полную стоимость автобуса.

Водитель «Ларгуса» оказался в больнице

Перевозчик добавил, что водитель маршрутки не пострадал, но переживает сильный стресс. Ему дали несколько отгулов, завтра он будет писать объяснительную о том, как всё произошло. Единственное, что он смог рассказать: он заметил «Ларгус», ехавший в его сторону, но ничего сделать не успел. Водитель маршрутки добавил, что в это время за «Ларгусом» гнались автоинспекторы.

Один из очевидцев, пожелавший остаться анонимным, также утверждал, что была погоня. По его словам, позже госавтоинспекторы даже давали показания на месте ДТП. В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции это заявление опровергли, но не исключили, что мимо на машине с проблесковыми маячками могли ехать на другой вызов полицейские.

Если информация про погоню подтвердится в ходе проверки, то полицейские могут стать третьими лицами в деле о ДТП.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства