Дороги и транспорт «Я 20 лет здесь паркуюсь»: омский «СтопХам» опубликовал новое видео

«Я 20 лет здесь паркуюсь»: омский «СтопХам» опубликовал новое видео

Героями выпуска стали продюсер Наталья Сельская и заметно растерявшийся активист «СтопХама»

Разговаривавшая деловым тоном женщина повергла стопхамовца в замешательство

Омские стопхамовцы опубликовали видео своего рейда в районе пересечения Тарской и Фрунзе. Как обычно, активисты украшали своими наклейками лобовые стёкла машин нарушителей и раздавали книжечки с Правилами дорожного движения.

Первые несколько наклеек им удалось наклеить беспрепятственно. Однако с хозяевами кроссовера Hyundai, поставленного вторым рядом на Фрунзе, произошёл конфликт. Женщина, представившаяся продюсером Натальей Сельской, объяснила, что паркуется так уже 20 лет, под лобовым стеклом оставляет номер телефона, и что сотрудники Госавтоинспекции разрешают поступать так на этом сложном участке.

Почти всё видео активисты посвятили одному конфликту

Активист «СтопХама», представившийся на видео Артёмом и успевший наклеить наклейку на эту машину, заметно растерялся. В какой-то момент женщина начала откровенно глумиться над молодым человеком.

— Первый раз здесь охотитесь? Славы захотели, да, Артём? — улыбаясь, спросила у стопхамовца Наталья Сельская, поставившая машину вторым рядом. Женщина параллельно ведёт съёмку на телефон.

Длинный диалог ни к чему не привёл, от предложенной активистом книжки с Правилами дорожного движения Наталья Сельская демонстративно отказалась. Позже активисты подошли к инспектору ГИБДД, уточнив: есть ли в городе места, где можно парковаться вторым рядом? Сотрудник Госавтоинспекции ответил на этот вопрос отрицательно.

Напомним, суды ликвидировали «СтопХам» уже несколько раз — в 2016 и прошлом году. Активисты вызывают у людей разное отношение: одни считают общественное движение полезным, а другие обвиняют стопхамовцев в том, что они зарабатывают себе популярность под предлогом доброго дела.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства