Дороги и транспорт Бумажные поросята, мишура и пожелания на окнах: в Омске выбрали три самых нарядных трамвая

Бумажные поросята, мишура и пожелания на окнах: в Омске выбрали три самых нарядных трамвая

За новогоднее оформление салонов водители и кондукторы получили денежные призы

Нарядные трамваи будут ездить по разным маршрутам

Вчера, 27 декабря, в муниципальном предприятии «Электрический транспорт» подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление салонов трамваев. Для того, чтобы как можно лучше украсить рабочие места, водители и кондукторы применили всю свою фантазию.

— Мы решили подарить омичам «Трамвай желаний», — поделилась водитель трамвая с бортовым номером № 11 Екатерина Зиборева. — Нам хочется, чтобы люди ощутили радость от поездки в нашем трамвае, и она подарила им надежду.

«Трамвай желаний» украшали также водитель Елена Тихановская и кондуктор Наталья Ремезова, который в итоге и стал победителем. Под потолком салона работники развесили огромные снежинки из блестящей фольги и разноцветную мишуру, а жёлтые поручни обмотали серебристым скотчем. Окна украсили вырезанными из бумаги белоснежными снежинками и большими наклейками в виде Деда Мороза, Снегурочки и снеговика. На заднее окно трамвая наклеили двух волшебных бумажных поросят, которые на своих крыльях летят навстречу Новому году.

Для украшения понадобилась зубная паста

На втором месте оказались Людмила Штабель и Татьяна Леперт — борт № 87. Женщины доказали, что тридцатилетний трамвай тоже может быть уютным и красивым. При помощи обычной зубной пасты на его окнах они нарисовали еловые веточки и написали пожелание. Двери украсили новогодними наклейками, а оконные рамы — мишурой и разноцветными шариками.

А в этом трамвае настоящее буйство красок

Бронзовую медаль получили водитель Каншаим Ваисова и кондуктор Зоя Коньшина с бортовым номером № 75. Пышную мишуру красного, жёлтого и зелёного цветов работники развесили вдоль окон, а потолок украсили сверкающей гирляндой из пёстрой фольги. С перил трамвая теперь свисают объёмные снежинки из бумаги.

Кроме того, трамвай № 26 украсили рисунками учеников 4 «Д» класса школы № 110. Конкурсная комиссия не обошла вниманием и его — в подарок школьникам вручат сладости. Призеры конкурса получили денежные призы и грамоты.

В пресс-службе МП «Электрический транспорт» NGS55.RU рассказали, что нарядные трамваи будут менять свои маршруты для того, чтобы прокатить как можно больше омичей.

— Сегодня они (трамваи. — Прим. ред.) могут по восьмому маршруту поехать, завтра — по девятому. Поэтому трамваи ездят по разным маршрутам, чтобы порадовать всех пассажиров, — пояснила пресс-секретарь предприятия Ирина Герлиц.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства