Дороги и транспорт Омские предприятия посчитали тариф на перевозку. Получилось 50 рублей

Омские предприятия посчитали тариф на перевозку. Получилось 50 рублей

Правда, в РЭК с этими тарифами пока не обращались

По словам директора дептранса Александра Вялкова, лизинг новых ПАЗов заложен в размер тарифа

Директор ПАТП № 8 Виталий Маслик рассказал NGS55.RU, что предприятие пока ещё не обращалось в РЭК с предложением о новых тарифах, но предварительные расчёты уже есть.

— Расчёты делали на 50 рублей, в РЭК пока не обращались, — коротко пояснил Виталий Маслик.

Напомним, что экономически обоснованный тариф определяет затраты, которые ПАТП понесут при перевозке одного пассажира. Одновременно с этим депутатами горсовета устанавливается определённый уровень цены проезда — ниже экономически установленных затрат. Межтарифная разница компенсируется из городского бюджета.

Таким образом, подтвердились расчёты общественника Игоря Фёдорова, который ещё 25 ноября подсчитал приблизительный тариф для пассажирского предприятия с учётом затрат на топливо, зарплаты сотрудникам и лизинг новых автобусов.

«Итого затратная часть — 2550 миллионов рублей. А перевозки? В этом году весь муниципальный транспорт перевез 70 миллионов [человек], городской электрический транспорт из них — 20 миллионов. ПАТП, получается, 50 миллионов. Итого 2550 делим на 50 — 51 рубль. Нехило, правда? Это минимум», — написал в своём блоге Игорь Фёдоров.

Ранее депутаты омского горсовета приняли решение поднять цены на проезд в муниципальном транспорте до 30 рублей. Сейчас дептранс прорабатывает вариант, чтобы стоимость проезда для юных омичей составляла 15 рублей по карте школьника. Также должны будут увеличить льготы для студентов и пенсионеров.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства