Дороги и транспорт В мэрии объяснили, почему омский перевозчик ушёл с двух популярных маршрутов

В мэрии объяснили, почему омский перевозчик ушёл с двух популярных маршрутов

Компания отказалась от автобусных маршрутов № 29 и № 95

Сейчас автобусы «Автосилы» можно увидеть на трёх маршрутах, в том числе и на № 20

Омская компания «Автосила-55» отказалась от двух автобусных маршрутов — департаменту транспорта пришлось направлять на них новые ПАЗы.

Как рассказали в департаменте транспорта городской администрации, компания «Автосила-55» расторгла договор по обслуживанию двух автобусных маршрутов — № 29 (ОНПЗ — микрорайон «Первокирпичный») и № 95 («МЕГА» — строительный рынок «Южный»). Это произошло ещё в начале сентября, когда в Омск поступила первая партия новых ПАЗов.

— Перевозчик расторг договор по собственной инициативе. Чтобы не срывать перевозки, мы направили на эти маршруты новые муниципальные автобусы, — пояснили в департаменте.

Таким образом, автобусы компании сейчас ездят по трём маршрутам: № 20 (Гашека — ОНПЗ), № 40 («МЕГА» — завод «Металлист») и № 72 (пос. Степной — пос. Чкаловский). Ранее NGS55.RU писал, что в июле омская компания «Автосила-55» купила пять больших автобусов НефАЗ, которые выпустила на маршрут № 20. Спустя два месяца в автобусах компании на маршрутах № 20 и № 40 повысилась цена за проезд — вместо 22 рублей пассажиры теперь должны платить 25. Директор департамента транспорта Александр Вялков объяснил это тем, что у ведомства нет власти над частными перевозчиками и в большинстве своём они совершают поездки по нерегулируемым тарифам.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства