Дороги и транспорт Глава омского дептранса объяснил, почему в автобусах «Автосилы» подняли цену проезда

Глава омского дептранса объяснил, почему в автобусах «Автосилы» подняли цену проезда

Они работают по нерегулируемому тарифу

В автобусах на маршруте № 20, где цена проезда повысилась до 25 рублей, с помощью электронных проездных по-прежнему можно платить дешевле

Директор омского департамента транспорта Александр Вялков рассказал о взаимодействии с частными перевозчиками — ведомство стремится, чтобы все они работали по регулируемому тарифу.

Две недели назад в автобусах двух маршрутов компании «Автосила-55» — № 20 и № 40, а также в автобусах ИП Торопов на маршруте № 47Н цена проезда поднялась до 25 рублей. Как объяснил NGS55.RU директор департамента транспорта городской администрации Александр Вялков, сейчас ведомство стремится увеличить количество частных перевозок по регулируемым тарифам, поскольку на нерегулируемых тарифах перевозчики не находятся под прямым наблюдением — не заходят в систему ГЛОНАСС, в большинстве своём не имеют автоматической системы оплаты проезда, также неизвестно, сколько времени работают их сотрудники (водители и кондуктора).

— То же самое с тарифной политикой [частных перевозчиков]: у нас нет над ней власти, поскольку большинство работает по нерегулируемым тарифам. Но в договорах, которые департамент транспорта заключал с перевозчиками, есть такая составляющая, как работа с электронными проездными. Мы знаем, что по ним проезд значительно дешевле. Поэтому наши договорённости в этой части остаются в силе даже на тех маршрутах, где подняли цену проезда в наличном обороте. <...> В этом вопросе департамент транспорта отстоял свою позицию, — заявил Александр Вялков.

Большое интервью с главой департамента транспорта читайте завтра на NGS55.RU.

Виктор Старцев
Фото: Игорь Давыдов на vk.com/omsk_bus_vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства