Дороги и транспорт Молодого казака оштрафовали за неправильную парковку машины после жалобы омичей

Молодого казака оштрафовали за неправильную парковку машины после жалобы омичей

Молодой казак не смог ничего противопоставить мужчинам

В Омске на проспекте Мира двое мужчин сняли на видео молодого казака, машина которого, по их мнению, не соответствует правилам ПДД — автоинспекторы оштрафовали водителя за неправильную парковку.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, молодому казаку, машина которого была припаркована на земле за бордюром, выписали административный штраф 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре).

Такое решение автоинспекторы приняли после просмотра видеозаписи, которая появилась 5 июня в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». На ролике видно, как омич и его друг разговаривают с молодым казаком. Мужчина поинтересовался, почему на машине казака нет брызговиков, установлена шипованная резина и разбит поворотник.

— Вы заехали через бордюр. Правила дорожного движения гласят, что вы должны парковаться вдоль проезжей части, правильно? Или вы вообще не знаете правил дорожного движения? Перепаркуйтесь, пожалуйста, — попросил автор видео.

В ответ на это парень заявил, что его машина сломалась, после чего автор потребовал у него выставить знак аварийной остановки. Казак не выдержал, закрыл двери и капот автомобиля, а затем ушёл.

— Обращаюсь к сотрудникам ГИБДД, пожалуйста, прекратите регистрацию этого автомобиля! — такими словами мужчина завершил своё видео.

В комментариях омичи разделились на два лагеря — одни одобряли действия автора видео, другие, наоборот, негативно оценили нападки мужчин, посоветовав им выбрать соперника «из своей весовой категории».

Виктор Старцев 
Видео и скрин с него Артёма Белоусова-Штекляйна

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства