перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Красноярку и Чернолучье до конца лета запретили въезжать без пропусков

Гость
5 июня 2018, 12:29
Поясните, как? Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию Согласно федеральному закону, право граждан России на передвижение и выбор места жительства и пребывания может быть ограничено в пограничной зоне, в закрытых военных городках, в закрытых административно-территориальных образованиях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение или где существует опасность распространения инфекционных заболеваний или массовых неинфекционных заболеваний и отравлений
Гость
5 июня 2018, 11:54
Кто эти казаки вообще такие и кто им дал такие полномочия?
Гость
5 июня 2018, 14:01
то есть мне чтоб в гости к родственникам съездить, нужно за три дня разрешение у администрации просить? а в чем причина усиления безопасности, там в лагерях детям что-то угрожало когда-то кроме енотовидных собак?
Гость
5 июня 2018, 16:17
Хоть бы одно издание, публикующее данную "новость", потрудилось выяснить на основании чего введена описанная мера, и каким правовым актом регулируется... Про ряженных это вообще отдельная тема.
Гость
7 июня 2018, 13:36
Так это они о нас заботятся? или я что то не понимаю... ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 апреля 2012 года N 83-п (с изменениями на 20 апреля 2015 года) ................................. VIII. Временные ограничение или прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения в летний период в границах лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения 31. Временные ограничение или прекращение движения осуществляются организациями, указанными в акте о введении ограничения, путем установки соответствующих дорожных знаков, иных средств организации дорожного движения, стационарных постов, а также введения пропускной системы въезда на территории лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения. 32. Временные ограничение или прекращение движения на автомобильных дорогах могут вводиться в период с 1 июня по 31 августа. 33. Категории лиц, имеющих право на проезд по автомобильным дорогам, определяются Министерством. ......... 35. При установлении временных ограничения или прекращения движения обеспечивается взаимодействие с территориальными подразделениями Госавтоинспекции в соответствии с законодательством. (Раздел дополнительно включен постановлением Правительства Омской области от 4 июня 2014 года N 109-п)
Гость
17 июля 2019, 13:16
Вообще-то, кто не в курсе - летом там всегда был въезд только по пропускам. По этому ваше возмущение тут не понятно. Свободный въезд только налево, в сторону Сказки и Прииртышья.
Гость
5 июня 2018, 17:33
Всем недовольным. Вам даже ссылку указали, по которой можно пройти и ознакомится на основании чего вводится ограничение и как туда проехать во время ограничения.