Дороги и транспорт В Омске водителя, который чуть не сбил ребёнка на зебре, оштрафовали на полторы тысячи

В Омске водителя, который чуть не сбил ребёнка на зебре, оштрафовали на полторы тысячи

Автор видео сразу же бросился к мальчику 

В Омске на улице Олега Кошевого микроавтобус не затормозил перед пешеходным переходом и чуть не сбил ребёнка с велосипедом — сейчас в ГИБДД выясняют, покинул ли водитель маршрутки место аварии.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД провели проверку по видео, опубликованному в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». На нём мальчик пытался перейти пешеходный переход — он слез с велосипеда и покатил его через дорогу. Автор видео остановился, пропуская пешехода, но маршрутка, которая ехала по крайней полосе, не притормаживая, промчалась мимо перехода, смяла велосипед мальчика и затормозила только через несколько метров. Владелец авторегистратора немедленно подъехал к мальчику, перекрыв дорогу и выбежал помочь ему.

В отношении водителя микроавтобуса составили административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», его оштрафовали на 1500 рублей. Позднее в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции уточнили, что было оформлено ДТП с материальным ущербом — сотрудники ГИБДД сделали это сразу же, на месте аварии.

Кроме того, сейчас выясняется, оставил ли водитель маршрутки место происшествия — по словам автора видео, Михаила Морозова, сразу же после аварии маршрутка уехала.

— Я поехал за ним, догнал его, перегородил дорогу и спросил, почему ты уехал. Он сказал, что все хорошо, что даже не заметил, что наехал на велосипед! И всё, и уехал, — вспомнил в беседе с НГС.ОМСК Михаил Морозов.

Отметим, по правилам дорожного движения, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него Михаила Морозова на vk.com/aomsk

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства