Дороги и транспорт На отремонтированной дороге в Нефтяниках нашли трещины и лужи

На отремонтированной дороге в Нефтяниках нашли трещины и лужи

На дороге возле ДК имени Малунцева было много воды 

В Омске специалисты минстроя обследовали проспект Мира — выяснилось, что через два года после ремонта на асфальте образовались выбоины.

Сегодня, 5 апреля, специалисты регионального минстроя обследовали весь проспект Мира (от телецентра до улицы Полевой), чтобы проверить, как выглядит дорога после недавнего ремонта. Асфальт на проспекте Мира меняли в 2016 и 2017 годах, но с тех пор на дорожном покрытии уже появились дефекты.

— Возле технического университета на дороге образовалась колея — там, где пешеходный переход стоит, возле исполкома выбоины. Кроме того, на участке от ДК имени Малунцева до ресторана «Иртыш» большое количество воды. Там три дождеприёмных колодца, но два из них не работают — вода идёт мимо них по разным причинам, несмотря на то, что они прочищены. Мы рекомендовали обратить внимание на этот факт, чтобы вся вода шла в колодцы, а не мимо, — рассказал начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов.

Дмитрий Христолюбов изучает асфальт на проспекте Мира

По словам Христолюбова, основная причина дефектов в том, что вода попадает в трещины на стыках — из-за этого асфальт разрушается быстрее. Самая идеальная дорога на проспекте оказалась на участке от улицы Доковской до улицы Полевой, который отремонтировали в 2017 году — там специалисты не нашли даже трещин.

— Мы в первую очередь проверили проспект Мира именно потому, что он из всех отремонтированных улиц самый разбитый, самые большие дефекты. В прошлом году мы уже были здесь же, на этих участках — там, где мы тогда выявили нарушения, уже всё исправлено, разрушения появились в других местах. Нам интересно посмотреть, в связи с чем это происходит, почему каждый год одна и та же ситуация, — пояснил Дмитрий Христолюбов.

Исправлять нарушения за свой счёт будут подрядные организации, которые занимались ремонтом — компании «Стройтраст» и «Стройсервис».

До этого специалисты областного минстроя дважды проверяли проспект Мира — в 2016 году подрядчику пришлось заменять только что уложенный асфальт, а в 2017 году комиссия нашла множество трещин на участке дороги возле ДК имени Малунцева.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства