Дороги и транспорт Омского водителя поразили дорожники, которые трамбовали молотком кирпичи в яму

Омского водителя поразили дорожники, которые трамбовали молотком кирпичи в яму

Автор видео пояснил, что к работникам у него претензий нет, ведь они просто выполняют свою работу

В Омске дорожники укладывали в яму на проспекте Менделеева кирпичи, чем удивили водителя, — с инертным материалом они работают уже две недели.

На видео, появившемся сегодня в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте», автолюбитель, проезжая по проспекту Менделеева, заметил гружённый кирпичами грузовик с надписью на двери «Новые дороги Единой России». Рабочие аккуратно укладывали кирпичи в огромную яму и подбивали их молотком.

— XXI век, да, мужики? — спросил у них удивлённый водитель и уточнил, на кого они работают.

Несмотря на съемку, мужчины продолжили укладывать кирпичи.

— К вам-то какие вопросы? Вы молодцы, вы стараетесь, — сказал водитель дорожникам, а один из них ответил, что каждый зарабатывает по-своему.

Большинство комментаторов в паблике согласились с тем, что весной, когда днём лёд на дорогах тает, а ночью замерзает, по-другому ремонтировать их не получится, и лучше делать так, чем вообще не проводить ремонт.

— Этот участок будут делать летом, сейчас нет смысла гробить асфальт новый, что за чушь! Вот реально, лишь бы поныть! За последние два года нормально дороги сделали! И в этом году очень много будет сделано, только это всё в мае начинают делать, когда сухо. Да и чё до работников доколебываться, им сказали — они делают, — написал под видео пользователь Max Martynov.

Как ранее рассказывал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, в ночь со 2 на 3 апреля в городе запустят асфальтовый завод. Работать он будет вполовину своей мощности до того момента, когда тёплая погода станет устойчивой.

— В активную фазу ямочного ремонта без асфальта никак. Мы инертным материалом уже две недели работаем, но эффекта большого нет. Кирпич более-менее держится, а метод обратной пропитки в такую сырость не держит совсем, — пояснил Владимир Казимиров.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Видео vk.com/aomsk

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства