Дороги и транспорт После задержки рейса из Омска пассажиры отправятся в столицу на двух самолётах

После задержки рейса из Омска пассажиры отправятся в столицу на двух самолётах

Пассажиры из аэропорта разъехались по домам и гостиницам

В Омске пассажиров задержанного рейса до Москвы накормили, напоили и выслали за ними резервный борт, в котором поместятся не все.

Как рассказал корреспонденту НГС.ОМСК помощник омского транспортного прокурора Василий Пугаев, за пассажирами задержанного рейса вылетел резервный самолёт А320 из Екатеринбурга. В Омск он прилетит в 15:20 и, предварительно, в 16:00 отправится с пассажирами в Москву.

«Однако в резервном самолёте поместятся не все», — подчеркнул Василий Пугаев. Он пояснил, что на замену летит А320, рассчитанный на 162 человека, а в сломавшемся А321 утром должны были лететь 207 пассажиров. «Оставшиеся должны будут отправиться [на А321] в районе 18:00», — рассказал помощник прокурора. Он добавил, что всех пассажиров накормили, напоили и при необходимости расселили по гостиницам. Предварительно, в числе первых полетят иногородние пассажиры, которые сейчас находятся в гостиницах. Решение о том, как распределить пассажиров, будет принимать авиакомпания «Уральские авиалинии».

Напомним, сегодня, 9 июня, в омском аэропорту из-за поломки задержали Airbus A321 компании «Уральские авиалинии», который должен был в 6:45 вылететь в Домодедово. В 16:20 в Омск должен прилететь техник, который осмотрит самолёт и устранит неполадку.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства