Город В ДТП с маршруткой в центре Омска пострадали 12 человек (фото, обновлено)

В ДТП с маршруткой в центре Омска пострадали 12 человек (фото, обновлено)

Маршрутка протаранила бетонное ограждение

При столкновении Mercedes с маршруткой у БЦ «На Гагарина» пострадали 12 человек — из них двое детей, двое взрослых находятся в тяжелом состоянии.

По данным пресс-службы УМВД Росси по Омской области, в момент ДТП на Гагарина Ford в маршрутке № 323 (Бархатовой – 3-я Железнодорожная) ехали 14 пассажиров. В этот момент 44-летняя женщина за рулем Mercedes следовала по ул. Гагарина в направлении ул. Интернациональной, перестраивалась на крайнюю полосу, чтобы повернуть к бару Manhattan, и не предоставила преимущество микроавтобусу. После этого маршрутка под управлением 57-летнего водителя въехала в бетонную конструкцию.

Водитель Mercedes Юлия не считает себя виновной — она говорит, что маршрутка выскочила из ниоткуда

При этом водитель Юлия, отказавшаяся назвать свою фамилию, призналась корреспонденту НГС.ОМСК, что виновной в аварии себя не считает. «Надеюсь, никто серьезно не пострадал», — заявила водитель с 20-летним стажем.

В момент столкновения в маршрутке Ford находились 14 пассажиров
Корреспондент НГС.ОМСК видел, как женщине в фиолетовой куртке делали укол
Девушка из маршрутки получила ушибы и ссадины
Врачи садят в машину «скорой помощи» молодого человека
1 из 4
В момент столкновения в маршрутке Ford находились 14 пассажиров

По словам главврача станции скорой медицинской помощи Максима Стуканова, за медицинской помощью обратились 12 пассажиров из маршрутки, в том числе двое детей. На место выезжали 9 бригад «скорой помощи». В результате двое взрослых получили тяжелые травмы, еще 8 пассажиров, в том числе дети — травмы средней тяжести. На место выезжали 9 бригад «скорой помощи»: взрослых отвезли в БСМП-1, а детей — в детскую горбольницу № 3.

[Обновлено в 15:30] «В больнице не могут назвать точные диагнозы, так как людей еще обследуют: им делают УЗИ, компьютерную томографию и др. На данный момент известно, что один [пострадавший] получил черепно-мозговую травму, а остальные — травмы опорно-двигательного аппарата», — пояснили в министерстве здравоохранения Омской области.

[Обновлено в 16:10] Губернатор Виктор Назаров начал сегодняшнее заседание правительства c отчета о произошедшем ДТП. Ему пояснили, что среди пострадавших есть два ребенка 3-х и 7 лет. Они получили незначительные травмы. Две женщины в тяжёлом состоянии находятся в реанимации под наблюдением врачей.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства