Город Перевозчик заявил, что водитель маршрутки находился в шоке после ДТП в центре Омска (фото)

Перевозчик заявил, что водитель маршрутки находился в шоке после ДТП в центре Омска (фото)

ДТП на Гагарина: на переднем плане стоит водитель Mercedes с подругой

Омский перевозчик, маршрутка которого попала в ДТП у бизнес-центра «На Гагарина», прокомментировал ситуацию

Омский перевозчик, Ford которого попал в ДТП у бизнес-центра «На Гагарина», прокомментировал ситуацию и рассказал о своем работнике.

Как рассказал НГС.ОМСК предприниматель, член СРО «Омские перевозчики» Владимир Блажко, он приехал на место, когда сотрудники Госавтоинспекции разбирали аварию.

Напомним, 17 мая около 13:00 в центре Омска столкнулись автомобили Merсedes и Ford, следующий c 14 пассажирами по маршруту № 323 (Бархатовой – 3-я Железнодорожная). Маршрутка и иномарка ехали по ул. Гагарина, когда 44-летняя женщина за рулем «Мерседеса» решила перестроиться в крайнюю правую полосу из средней, чтобы повернуть к бизнес-центру «На Гагарина», и не пропустила микроавтобус. После этого маршрутка под управлением 57-летнего водителя въехала в бетонную конструкцию. В результате 12 пассажиров, в том числе двое детей, обратились за медицинской помощью. 2 женщины до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

«Водитель Анатолий Шагибаев — непьющий человек. [Сотрудники ГИБДД] попросили его подуть в трубку (алкотестер. — НГС.ОМСК), а после этого его даже на медицинское освидетельствование не повезли. Водитель был просто в шоке от произошедшего. Пока автомобиль восстановят, пройдет несколько дней, он отдохнет и отойдет [от ситуации]», — заявил перевозчик, хотя поговорить со своим водителем сегодня не успел, а обстоятельства аварии узнал от полицейских.

Комплекс видеофиксации «Арена» на месте аварии

Владимир Блажко отметил, что рядом с местом аварии стоял комплекс видеофиксации «Арена», на записи видно, что водитель маршрутки ехал с низкой скоростью — меньше 40 км/ч. После разбора аварии микроавтобус увезли на эвакуаторе. Стоимость ущерба еще подсчитывают.

Автомобиль Ford и пассажиры застрахованы, хотя Владимир Блажко уверен, что его водитель не виноват в ДТП. Про состояние пассажиров он ничего не знает.

[Обновлено в 23:15] По данным Национального союза страховщиков ответственности (НССО), ответственность перевозчика Владимира Блажко застрахована в компании «Согласие». Если ДТП на Гагарина будет признано страховым случаем, то пассажиры маршрутки получат страховые выплаты до 2 млн руб. Для этого пострадавшие должны написать заявление в страховую компанию и предоставить паспорт, справку о ДТП от ГИБДД и документы из медучреждения с указанием полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства