Дороги и транспорт После множества аварий на путепроводе 15-й Рабочей решили срезать шумозащитные щиты

После множества аварий на путепроводе 15-й Рабочей решили срезать шумозащитные щиты

Полностью убирать шумозащитные щиты, по мнению дептранспорта, не стоит, поскольку они являются дополнительной защитой от падения авто в жилую зону при ДТП

В Омске департамент транспорта нашел выход, как оперативно снизить аварийность на путепроводе ул. 15-й Рабочей – Демьяна Бедного до нового проекта.

Как рассказал заместитель директора ведомства Вадим Кормилец, он лично со специалистами по поручению мэра выезжал на участок, где только с начала года произошло несколько аварий. Главной причиной, как и поясняли ранее водители, стало отсутствие видимости из-за шумозащитных щитов. Слишком высокие, они мешали водителям выезжающим, например, с ул. 1-я Чередовая на ул. Демьяна Бедного видеть спускающиеся с путепровода машины.

«Мы рассматривали 5 различных вариантов: светофор, разметка, альтернативный проезд вдоль восточной стены подпорной стенки, через ул. Невского. <…> Пришли к выводу, что [срезка шумозащитных щитов] как мероприятие, которое принесет быстрейший результат — улучшение условий видимости», — пояснил Вадим Кормилец. Он подчеркнул, что от светофора в этом месте пришлось отказаться из-за наклона путепровода: зимой на высокой скорости автомобили не смогут безопасно и быстро останавливаться перед ним, что может привести к ДТП.

Получив согласие сотрудников ГИБДД и местных жителей, департамент транспорта решил срезать часть шумозащитных щитов до высоты 70 см. «Водитель легковой машины видит примерно на уровне 120 см, и поэтому ему будет отлично все видно», — добавил Вадим Кормилец. Чиновник подчеркнул, что это временная мера и решение проблемы будет после создания нового проекта этой развязки.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства