Дороги и транспорт Ремонт дорог в Омске: итоговые цифры за 2016 год (инфографика)

Ремонт дорог в Омске: итоговые цифры за 2016 год (инфографика)

Минстрой опубликовал итоги дорожного ремонта в Омской области в этом году, на который потратили 7,7 миллиардов рублей

Минстрой опубликовал итоги дорожного ремонта в Омской области в этом году, на который потратили 7,7 млрд руб.

По данным пресс-службы министерства строительства и ЖКК Омской области, в этом году размер дорожного фонда увеличился в 1,5 раза в сравнении с предыдущими годами. Это позволило увеличить масштабы дорожного ремонта не только в городе, но и в области.

Всего в этом году рабочие отремонтировали 193 км дорог регионального значения, что превышает уровень 2015 года в 6 раз. Помимо этого, завершилась реконструкция 12 автодорог протяженностью 24 км. Еще 20 участков общей длиной 64 км специалисты планируют завершить в 2017 году.

В Омске отремонтировали 57 дорог общей площадью более 1,2 млн кв. м. Для сравнения: в прошлом году дорожники отремонтировали в 8 раз меньше. Отдельного внимания стоит ул. Лукашевича, которая считалась одной из самых разбитых в городе. Также был построен путепровод на перекрестке ул. 15-я Рабочая и Хабаровская. При этом специалисты министерства признали, что в городе еще много дорог, которые нуждаются в ремонте.

Напомним, минстрой подготовил список дорог, которые будут отремонтированы и построены в Омске в течение ближайших лет — до 2025 года, куда вошли ул. Красный Путь, пр. Карла Маркса, Окружная дорога и пр.

НГС.ОМСК
Инфографика Кирилла Шматкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства