Дороги и транспорт Омичей предупредили о плохой погоде и скользких дорогах

Омичей предупредили о плохой погоде и скользких дорогах

В Омске ночной туман и гололедица усложнили ситуацию на дорогах, водителей и пешеходов попросили быть внимательнее

В Омске ночной туман и гололедица усложнили ситуацию на дорогах, водителей и пешеходов попросили быть внимательнее.

Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, с утра 13 октября к 10:00 в Омске зарегистрировано 13 ДТП. Участников дорожного движения просят быть внимательными из-за изменения погоды.

Днем в Омске температура воздуха положительная, но ночью она опускается ниже ноля. Из-за этих колебаний ночью образуются туман и гололедица и сохраняются по утрам. Водителей просят учитывать погоду и обращать внимание на то, что в тумане все предметы кажутся более отдаленными, чем на самом деле. Из-за влаги снижается сцепление колес с дорогой, это должны помнить и водители, и пешеходы. Последним рекомендуют использовать светозащитные элементы на одежде.

По данным Обь-Иртышского УГМС, утром 13 октября в Омске температура воздуха составляла –3,8 градуса, шел снег, наблюдались гололедные явления. По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в Омской области перепады ночных и дневных температур сохранятся. По ночам 14 и 15 октября столбик термометра будет опускаться до –9, а при прояснениях до –12 градусов. Днем температура составит около +2…+4 градусов. Ожидаются туман и мокрый снег.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства